Зубкова Надежда Владимировна

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11Б

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина, 1987

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель истории и обществознания

•  «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». История: дополнительные материалы по истории России для подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников. ГАОУ ДПО ЦПМ. 32 ч, 2020 г.
  •  «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Методика подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по истории. ГАОУ ДПО ЦПМ. 32 ч., 2020 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Методика проведения кружка   по финансовой грамотности в курсе обществознания (раздел «Экономика») для учащихся 8-11 классов в рамках подготовки к всероссийской олимпиаде школьников. ГАОУ ДПО ЦПМ. 16 ч., 2020 г.
  •  «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Технология проектной и исследовательской деятельности. 36 ч., 2021 г.
  • «Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале учебного предмета «Обществознание», Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ). 24 ч., 2021 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования». 12 ч., 2022 г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования». 16 ч., 2022 г.
  • «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет». 16 ч., 2022 г.
  • «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет». 16 ч., 2023 г.

Достижения учеников:

• Всероссийская олимпиада школьников по истории - победитель муниципального этапа, 2017- 2018 уч.г.
  • Всероссийская олимпиада школьников по истории - призер регионального этапа, 2017- 2018 уч.г.

• Грамота Министерства образования, 2008 г.
  • Почетный работник образования,  2001 г.
  • Медаль «В память 850-летия Москвы»