Зарипов Руслан Мунифович

Занимаемая должность (должности): Учитель физической культуры

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д. 40

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура

Наименование оконченного учебного заведения: Российский Государственный Университет физической культуры, спорта и туризма, 2004

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специалист по физической культуре и спорту по специальности «Физическая культура и спорт»

• «Современное учебное занятие по предмету Физическая культура обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, ГБОУ ДПО «Московский центр «Патриот.Спорт», 36 ч., 2020 г.
  •  «Организационно-методическое обеспечение подготовки спортивного резерва в футболе»,  ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» 144 ч., 2020 г.
  • «Методика подготовки обучающихся к этапам всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, «Центр Педагогического Мастерства», 20 ч., 2020 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», «Центр Педагогического Мастерства», 16 ч., 2020 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований»,  «Центр Педагогического Мастерства», 24 ч., 2020 г.
  •  «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновлённые ФГОС НОО и ФГОС ООО», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 22 ч., 2020 г.
  • «Основы безопасности и профилактики травматизма на занятиях физической культурой и спортом в образовательных организациях» ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 28 ч., 2023 г.
  • Физкультурно-Оздоровительная программа  «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья», Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда», 20 ч., 2020 г.
  • «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4 3648-20», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 ч., 2021 г.
  • «Основы здорового питания для детей школьного возраста», ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены», 15 ч., 2022 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА в городе Москве», «Московский центр качества образования», 18 ч., 2023 г.

Достижения учеников:

• Участие в школьной футбольной лиге среди девушек 1999-2000 г.р.
  • 1 место в СВАО – 2014 год (6 чел.)
  • 7 место в Первенстве Москвы – 2015 год (6 чел.)
  • 1 место в СВАО – 2015 год (5 чел.)
  • 1 место в Первенстве Москвы – 2016 год (5 чел.)
  • 1-место по мини-футболу (девушки ) по городу Москве 2016 г.
  • 2-место по мини-футболу (девушки) по городу Москве, 2017 г.
  • 4-место по мини-футболу (девушки) по городу Москве 2018 г.
  • 3-место по лёгкой атлетике (юноши) по городу Москве 2017 г.

• Грамота Правительства Москвы, Департамента образования города Москвы, Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания за 2 место в составе сборной команды СВАО по футболу, май 2012 г.
  • Грамота Правительства Москвы, Департамента образования города Москвы за участие в турнире по теннису на призы Руководителя Департамента образования города Москвы, 16 июня 2012 г.
  • Диплом Северо-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москвы за добросовестный труд, профессионализм и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в СВАО, 2012 г.