Волкова Елена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Старший воспитатель

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 5Б

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской психолого-педагогический университет, 2006; ГАОУ ВПО "Московский городской педагогический университет"– магистратура - 2013

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель дошкольной педагогики и психологии (2006 г.); магистр педагогического образования (2013 г.)

• «Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2020 г., 16 ч.
  • «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации», АНО ДПО «СДО», 16 ч., 2020 г.
  • «Подготовка к школе: развитие математических представлений дошкольников», НОУ ДПО Институт новых технологий, 2021 г. 24 ч..
  • «Предпринимательство и практические навыки ведения бизнеса :развитие и ведение внебюджетной деятельности в бюджетных учреждениях», ОАНО ВО «Московский открытый институт», 152 ч., 2021 г.
  • Ментальная арифметика . Сложение и вычитание. ООО «Мой учитель», 72 часа, 2022 г.
  • Речевое развитие детей дошкольного возраста как основа формирования предпосылок функциональной грамотности, НОУ ДПО «Институт новых технологий», 72 часа, 2022 г.

Профессиональная переподготовка:

• «Преподавание математики в сфере начального общего образования», ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов», квалификация «Учитель математики в начальной школе», 270 часов, 2023 г.

Достижения воспитанников:

• победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2017/2018 гг.
  • дипломант фестиваля «Я + мои друзья», номинация «Я вижу мир», 2018 г.
  • дипломант фестиваля «Я + мои друзья», номинация «В мире грации», 2018 г.
  • дипломант фестиваля «Я + мои друзья», номинация «В мире грации», 2019 г.
  • команда-победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2018/2019 гг.
  • победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2019/2020 гг.
  • победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2020/2021 гг.
  • III место  в Московском детском чемпионате KidSkills в номинации «Сити-фермерство»-2020
  • III место  в Московском детском чемпионате KidSkills в номинации «Сити-фермерство»-2021
  • победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2021/2022 гг.
  • Дипломант Московского открытого фестиваля-конкурса авторской книги «Россия в истории моей семьи» - номинация: «История моей семьи в годы ВО войны и первые послевоенные годы», Дипломант - 2022
  • Дипломанты Открытого городского фестиваля «Поколение созидателей», «Ритмы вселенной», 2023 г.

• Почётная грамота Министерства образования РФ, 2012 г.
  • грамота Северо-Восточного управления образования Департамента образования г. Москвы, 2011 г.
  • грамота к 150-летию дошкольного образования в России Управы района «Отрадное» г. Москвы, 2013 г.
  • Грамота от директора ГБОУ «Школа № 950» за вклад в развитие дополнительного образования, 2016 г.
  • Благодарственное письмо Московского комитета Ветеранов войны, 2017 г.
  • Лауреат Фестиваля педагогического мастерства «Профессия дальнего действия», 2022 г.