Волкова Елена Юрьевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 5Б

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе дошкольного образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской психолого-педагогический университет, 2006; ГАОУ ВПО "Московский городской педагогический университет"– магистратура - 2013

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель дошкольной педагогики и психологии (2006 г.); магистр педагогического образования (2013 г.)

Общий стаж работы: с 1990 года

Стаж работы по специальности: с 1990 года

• «Выстраивание образовательного процесса в режиме дня с воспитанниками детского сада в контексте ФГОС ДО», АНО ЦДО «Восхождение», 2015 г.
  • Профессиональный стандарт «Педагог». «Психолого-педагогические технологии для работы с одаренными детьми дошкольного возраста», МИОО, 2016 г. 36 ч.
  • «Преемственность дошкольного и начального школьного образования» 2016 г. 18 ч.
  • «Методика постановки различных видов танцев и проведения хореографических выступлений с детьми дошкольного возраста», АНО ДПО «ВГАППССС», 2017 г., 108 ч.
  • «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена ГИА по образовательным программам основного общего образования», МЦКО, 2018 г.

Опыт работы:

• Сертификат о прохождении тестирования по оценке базовых компетенций финансовой грамотности, «Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы», 2016 г.
  • Независимое диагностическое тестирование (метапредметная диагностика 4 класс), Московский центр качества образования. 2016 г.

Достижения воспитанников:

2017-2018 учебный год:

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы, 1 призер
  • Фестиваль «Я плюс мои Друзья» - «Я вижу мир», 1 дипломант
  • Фестиваля «Я плюс мои Друзья» - хореография: «Московская кадриль», Группа «Дошколята» - дипломанты

Награды и почетные звания:

• Почётная грамота Министерства образования РФ, 2012 г.
  • Грамота от директора ГБОУ «Школа № 950» за вклад в развитие дополнительного образования, 2016 г.