Волкова Елена Юрьевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 5Б

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе дошкольного образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской психолого-педагогический университет, 2006; ГАОУ ВПО "Московский городской педагогический университет"– магистратура - 2013

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель дошкольной педагогики и психологии (2006 г.); магистр педагогического образования (2013 г.)

Общий стаж работы: с 1990 года

Стаж работы по специальности: с 1990 года

• «Методика постановки различных видов танцев и проведения хореографических выступлений с детьми дошкольного возраста», АНО ДПО «ВГАППССС», 2017 г., 108 ч.
  • «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена ГИА по образовательным программам основного общего образования», МЦКО, 2018 г.
  • «Методика постановки различных видов танцев и проведения хореографических выступлений с детьми дошкольного возраста», АНО ДПО Волгоградская Гуманитарная академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы, 2017 г., 108 ч.
  • «Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2020 г., 16 ч.
  • «Подготовка к школе: развитие математических представлений дошкольников», НОУ ДПО Институт новых технологий, 2021 г. 24 ч..

Опыт работы:

Достижения воспитанников:

• победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2017/2018 гг.

• дипломант фестиваля «Я + мои друзья», номинация «Я вижу мир», 2018 г.

• дипломант фестиваля «Я + мои друзья», номинация «В мире грации», 2018 г.

• дипломант фестиваля «Я + мои друзья», номинация «В мире грации», 2019 г.

• команда-победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2018/2019 гг.

• победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2019/2020 гг.

• победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2020/2021 гг.

• III место  в Московском детском чемпионате KidSkills в номинации «Сити-фермерство»

Награды и почетные звания:

• Грамота от директора ГБОУ «Школа № 950» за вклад в развитие дополнительного образования, 2016 г.
  • Почётная грамота Министерства образования РФ, 2012 г.
  • грамота Северо-Восточного управления образования Департамента образования г. Москвы, 2011 г.

• грамота к 150-летию дошкольного образования в России Управы района «Отрадное» г. Москвы, 2013 г.

• Благодарственное письмо Московского комитета Ветеранов войны, 2017 г.