Титаренко Мария Андреевна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики

Категория без категории

Фактическое место работы: Березовая аллея, 15Б

Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия

Уровень образования: бакалавр (педагогическое образование), магистр (психологическое образование)

Наименование оконченного учебного заведения: Сургутский государственный педагогический университет, 2018 г.: Сургутский государственный университет, 2021 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое образование (математика); Психолог

• «Совершенствование предметных и методических компетенций (в том числе в области формирования функциональной грамотности)»; Федеральное государственной автономное образовательное учреждение «Академия Реализации Государственной Политики И Профессионального Развития Работников Образования Министерства Просвещения Российской Федерации», 112 ч., 2020 г.
  • «Современные педагогические технологии как фактор обеспечения повышения качества обучения и воспитания обучающихся и объективности оценочных процедур», Сургутский государственный университет, 72 ч., 2021 г.
  •  «Функциональная грамотность. Развитие математической грамотности на уровне основного общего образования», Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы, 24 ч., 2022 г.
  • «Методика преподавания финансовой грамотности обучающимся в 5-8 классах», Российская академия народного хозяйства и государственной службы, 36 ч., 2022 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32 ч., 2023 г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования, ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Методические подходы к обучению учащихся с низкими образовательными результатами», Московский городской педагогический университет, 18 ч., 2023 г.

Публикации:

•  Теоретические основы самостоятельной учебной деятельности учащихся / Актуальные направления научных исследований: от теории к практике: материалы VII Междунар. науч.–практ. конф. (Чебоксары, 2016 г.)
  •  Методические рекомендации по организации самостоятельной учебной деятельности школьников при изучении математики / Педагогическое мастерство и педагогические технологии: материалы VII Междунар. науч.–практ. конф. (Чебоксары, 2016 г.)
  • Феномен трихотилломании / Научный форум: Педагогика и психология: сб. ст. по материалам XLIX междунар. науч.-практ. конф.  2021 г.