Солод Альбина Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.5Б, ул. Отрадная, д.1А

Преподаваемые дисциплины: речевое развитие, коррекционно-логопедические занятия

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Педагогический Институт им. Ленина, 1990 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дефектология, учитель и логопед вспомогательной школы

•  «Слепое печатание 10-пальцевым методом», ГБПОУ «Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова», 72 ч., 2019 г.
  •  «Проектирование инклюзивной среды образовательного учреждения в рамках ФГОС», 72 ч., 2019 г.
  • Деловая программа ММСО-2019 «Новая субъектность образования. Точка перехода», ОУ Фонд Педагогический университет «Первое сентября» Московский Международный салон образования, 6 ч., 2019 г.
  •  «Ассистивные технологии Майкрософт в обучении детей с ОВЗ», компания Майкрософт, 8 ч., 2020 г.
  • «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», ООО «Центр инновационного образования  и воспитания», 36 ч., 2021 г.
  •  «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», ООО «Центр инновационного образования  и воспитания», 36 ч,  2021 г.
  • «Обучение организаторов ППЭ», МЦКО, 18 ч., 2022 г.
  • «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» - АНО ДПО «СДО», 16 ч., 2022 г.
  •  «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы-1», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32 ч., 2023 г.
  • «Подготовка организаторов ППЭ», МЦКО, 18 ч., 2023 г.
  • «Подготовка организаторов ППЭ в 2024 году, МЦКО, 18 ч., 2024 г.
  • «Программные симуляторы ГИА-9/ГИА-11», МЦКО, 18 ч., 2024 г.

• более 10 лет работы логопедом-дефектологом в Центре восстановительного лечения с детьми с поражением ЦНС и нарушением психики
  • участие в профессиональном конкурсе «Сердце, отданное детям»
  • владеет современными коррекционными программами и методиками
  • использует на логопедических занятиях ИКТ