Смирнов Роман Дмитриевич

Занимаемая должность (должности): Учитель истории, обществознания, права

Фактическое место работы: ул. Отрадная, 1А

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный областной университет, Факультет истории, политологии и права, 2018, Российский государственный гуманитарный университет, Институт постсоветских и межрегиональных исследований, 2021

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История

•  Курсы повышения квалификации «Деятельность молодого педагога по урегулированию конфликтов в образовательной организации (медиация)», МГОУ,  36 ч. , 2018 г.
  • Семинар «Федеральный перечень учебников: история, обществознание, право. Анализируем. Обсуждаем. Принимаем решение» Просвещение, 2019 г.
  • Курсы повышения квалификации по программе: «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональной компетентности молодого педагога в условиях реализации ФГОС»  МГОУ,  72 ч., 2019 г.
  • Первая помощь в объеме 16 часов, в соответствии с Международными стандартами по первой помощи и реанимации, 2019 г.
  • Подготовка технических специалистов ППЭ ФГБУ «Федеральный центр тестирования», 2020 г.
  • Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях Единый урок, 2020г.
  • Оценка качества образования в общеобразовательной организации (108 часов) Федеральный институт оценки качества образования, 2020 г.
  • Организация защиты детей от видов информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответсвующей задачам образования, в общеобразовательный организациях, 2020 г.
  • Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале учебного предмета «Обществознание» ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 2021 г.
  • Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве ГАОУ ДПО МЦКО, 2021 г.

• МЦКО: ЕГЭ по истории - экспертный уровень, 2020 г.
  • МЦКО: ЕГЭ по обществознанию - высокий уровень, 2020 г.
  • призёр метапредметной олимпиады «Московский учитель» 2020 г.
  • участник конкурса «Учителя года Москвы» 2021г.