Сметанина Ольга Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): Инструктор по физической культуре

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.15А, ул. Отрадная, д.15Г

Преподаваемые дисциплины: занятия физкультурой с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе дошкольного образования

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский психолого-педагогический колледж № 2, 1995 г., ГОУ ВПО г. Москвы «Московский городской педагогический университет», 2008 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель детей дошкольного возраста (1995), «Логопедия», учитель-логопед (2008)

Общий стаж работы: С 1995 года

Стаж работы по специальности: С 1995 года

• «Содержание и технология введения ФГОС ДО», ФГАУ ФИРО, 2014 г., 72 ч.
  • «Основы работы на персональном компьютере», МГПУ, 2014 г., 72 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС», Институт государственного администрирования, 2016 г., 72 ч.
  • «Безопасность жизнедеятельности», ГБУУЗ Городская клиническая больница им. С.П.Боткина, УЦ, 2017 г.
  • Вебинар «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО», 2017 г.
  • Подготовка к чемпионату KidSkills по компетенциям «Прототипирование» и «Аэрокосмическая инженерия», 2018 г., 16 ч.

Профессиональная переподготовка:

• «Профессиональная деятельность инструктора по физической культуре в дошкольной образовательной организации», 2018 г., 280 ч.

Профессиональная переподготовка:

• «Профессиональная деятельность инструктора по физической культуре в дошкольной образовательной организации». 2018 г., 280 ч.

Опыт работы:

• Участие в «Детских Олимпийских играх» в рамках проекта «Детский сад и спорт», 2012г
  • Участие в окружном Фестивале проектов; 3 место в Всероссийском конкурсе «Лучший проект 2014»
  • Участие в окружных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья»
  • Ежегодное участие в спортивных фестивалях и соревнованиях.
  • Сдача нормативов ГТО

Публикации:

• в журнале «Инструктор по физкультуре», № 2/ 2015
  • в журнале «Инструктор по физкультуре», № 7/ 2015

Достижения педагога:

• Участник первого этапа конкурса «Воспитатель года», 2016 г.
  • Участник судейской бригады при ГБОУ ДПО г.Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»
  • Участие в фестивале ля дошкольников по русской народной игре «Городки», 2017, 2018 гг.
  • Свидетельство об участии в независимой диагностике «Метапредметные умения 7 класс» ГАОУ ДПО МЦКО, 2018 г.
  • Участник Московского Туристского слета педагогов 2016, 2018 гг.
  • Участие в съемках передачи Московского образовательного телеканала «Школа. Новости» от 22.05.2018

Награды и почетные звания:

• Грамота от Северо-Восточного управления образования города Москвы, 2010 г.
  • Грамота от Управы района Отрадное г. Москвы, 2013 г.

• Диплом победителя Всероссийского конкурса педагогического мастерства«Лучший проект 2014 года» по версии журнала «Детский сад будущего - галерея творческих проектов»

• Грамота от директора ГБОУ Школа № 950, 2015 г.

• Диплом участника первого этапа конкурса «Воспитатель года», 2016 г.

• Благодарственное письмо от директора ГБОУ Школа № 950, 2016 г.

• Благодарность от ГБОУ ДПО г. Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта», 2017 г.

• Золотой знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», 2018