Шейко Валерия Лорэновна

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д. 40

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология

Наименование оконченного учебного заведения: Самаркандский государственный университет им. А. Навои, 1996 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы, филолог

•  «МЭШ: создание учебного занятия». Корпоративный университет. Отдел внедрения интерактивных образовательных технологий. 2019 г., 36 ч.
  • «Навыки оказания первой медицинской помощи в образовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г., 36 ч.
  • «Основы здорового питания для школьников». ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены», 2020 г., 15 ч..
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве» ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 2021, 16 ч.
  • «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций , в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г., 36 ч.
  • «Обеспечение санитарно - эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно 2.4.384В-20». ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г., 36 ч.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 16 ч., 2021 г.
  • «Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального общего образования», Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 72 ч., 2021 г..
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО),16 ч., 2022 г.
  • «Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы.  ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32 ч, 2023 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве». ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 18 ч., 2023 г.
  • «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО. ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 22 часа, 2023 г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования».  ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Деятельность учителя начальных классов по реализации проекта «Моя Москва, горжусь тобой!», Московский Государственный Университет, 30 часов, 2024 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве»  ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 18 часов, 2024 г.

Достижения учеников:

• «Учи.ру»: 2015-2016 уч. г. – 9 победителей, 2016-2017 уч. г. – 17 победителей, 2017-2018 уч. г. – 13 победителей;
  • Олимпиада «Московский третьеклассник 21 века», 2018 г. – 3 призера, 3 победителя;
  • Олимпиада «Музеи.Парки.Усадьбы.»,  2019-2020 уч. г. –  2 команды победителей;
  • Олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России», 2019-2020 уч. г.  – 1 призер;
  • Олимпиада «Я люблю математику», 2019-2020 уч. г.  –  8 победителей, 4 призера;
  • Онлайн-конкурс «Космос- мир фантазий»,  2019-2020 уч. г., – 1  лауреат III степени, 13 призеров;
  • Литературный флеш-марафон «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», посвященный 125-летию Сергея Есенина. 2020 г. – 1 лауреат, 2 призера;
  • Олимпиада «Московский второклассник XXI века», 2021 г.  – 8 победителей, 3 призера;
  • Олимпиада «Готов к жизни в умном городе». 2021 г. – 5 победителей, 5 призеров.

Достижения педагога:

• Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» – 500-летие возведение Тульского Кремля» (2019-2020 уч. г.)
  • Сертификат призера II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год)» (2019-2020 уч. г.)
  • Сертификат лауреата IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» – День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы»» (2019-2020 уч. г.)
  • Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» - Литературный флеш-марафон «Россия. Какое красивое слово! Ироса, и сила, и синее что-то…», посвященный 125-летию Сергея Есенина.» (2020-2021 уч. г.)
  • Сертификат победителя викторины «Великая Победа в единстве народов.» (2020 г.)
  • Сертификат призера II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» (2020-2021 уч. г.)
  • Сертификат призера III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» - День защитника Отечества» (2020-2021 уч. г.)
  • Сертификат призера IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» - «60-летие полета в космос Ю.А. Гагарина. Гагаринский урок «Космос – это мы» (2020-2021 уч. г.)
  • Сертификат лауреата Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 2020-2021 уч. г..