Савкина Наталья Анатольевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 1 А

Преподаваемые дисциплины: Биология

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный областной университет, 2015

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Биология»

Общий стаж работы: c 1976 года

Стаж работы по специальности: c 1977 года

• «Профессиональный стандарт "Педагог». Современные подходы к организации учебных занятий и проектно-исследовательской деятельности в общеобразовательной организации», 2016 г., 36 ч.
  • «Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы», 2017 г., 36 ч.
  • "Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ», 2018 г., 36 ч.
  • «Московская электронная школа» как информационное образовательное пространство конструирования современного урока», ГАОУ ДПО г. Москвы «Московский центр технологической модернизации образования» Департамента образования г. Москвы, 2018 г., 36 ч.

• «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Технология проектной и исследовательской деятельности», ГАОУ ДПО ЦПМ, 2020 г., 36 ч.

• «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 2020 г., 16 ч.

• «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 2021 г., 16 ч.

• «Основы здорового питания школьников», ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, 2021 г., 15 ч.

• «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2021 г., 36 ч.

• «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2021 г., 36 ч.

• «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2021 г., 36 ч.

• «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 2021 г., 250 ч.

Опыт работы:

Достижения учеников:

• Призер Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений», 2016 г. - 1 чел.
  • Призер муниципального этапа ВСОШ по экологии 1 ученик 2019 г.

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», 1 команда - победитель 2017-2018 уч.г.

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: 1 команда -  победитель 2018-2019 уч.г.

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: 1 команда -  победитель 2019-2020 уч.г.

Достижения учителя:

• Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2018- 2019 уч.г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2019- 2020 уч.г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2019- 2020 уч.г.
  • Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2020- 2021 уч.г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2020- 2021 уч.г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2020- 2021 уч.г.
  • Сертификат победителя викторины «Великая Победа в единстве народов», посвящённой Году памяти и славы, в рамках Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России», 2020- 2021 уч.г.

Награды и почетные звания:

• Медаль «В память 850-летия Москвы».
  • Звание «Ветеран труда»