Савкина Наталья Анатольевна

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 1А

Преподаваемые дисциплины: Биология

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный областной университет, 2015 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Биология»

• «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Технология проектной и исследовательской деятельности», ГАОУ ДПО ЦПМ, 36 ч.,  2020 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 16 ч., 2020г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего образования в городе Москве», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 16 ч., 2021г.
  • «Основы здорового питания школьников», ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, 15 ч., 2021 г.
  • «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 36 ч., 2021 г.
  • «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 36 ч., 2021 г.
  • «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 36 ч., 2021 г..
  • «Организация работы классного руководителя в образовательной организации», ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов, 250 ч., 2021 г.
  •  «Функциональная грамотность. Развитие естественно-научной грамотности на уровне основного общего образования на материале учебного предмета «Биология», Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 24 ч., 2022 г.
  •  «Методика преподавания финансовой грамотности обучающимся в 5-8 классах», РАНХиГС, 36 ч., 2022 г.
  • «Организация образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС третьего поколения», Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 22 ч., 2022 г.
  • «Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32ч., 2023 г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  •  «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 16 ч., 2023 г.
  • «Программа обучения по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда» (для категории А), «Профзащита», 16 ч., 2023 г.
  • «Программа обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков, для категории Б «Профзащита», 16 ч., 2023 г.
  • «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 16 ч., 2024 г.

Достижения учеников:

• Призёр Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений», 2016 г. - 1 чел.
  • Призёр муниципального этапа ВСОШ по экологии 1 ученик 2019 г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», 1 команда - победитель 2017-2018 уч.г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: 1 команда -  победитель 2018-2019 уч.г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: 1 команда -  победитель 2019-2020 уч.г.

Достижения учителя:

• Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2018- 2019 уч.г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2019- 2020 уч.г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2019- 2020 уч.г.
  • Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2020- 2021 уч.г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2020- 2021 уч.г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества», 2020- 2021 уч.г.
  • Сертификат победителя викторины «Великая Победа в единстве народов», посвящённой Году памяти и славы, в рамках Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России», 2020- 2021 уч.г.

• Медаль «В память 850-летия Москвы».
  • Звание «Ветеран труда»