Рыскина Ольга Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11 Б

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Наименование оконченного учебного заведения: Рязанский ордена «Знак Почета» педагогический институт, 1985

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель иностранных языков

• «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований.  Подготовка обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку. Лексика и грамматика», ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства, 24 ч., 2020 г.
  • «Психологические основы работы классного руководителя средней школы», ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства, 24 ч., 2020 г.
  • «Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по английскому языку», ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 18 ч., 2021 г.
  • «Обеспечение и реализация дистанционного обучения английскому языку в образовательных организациях», 16 часов, ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 16 ч., 2021г.
  •  «Первая помощь», ГУЗ ЦЭМП, 16 ч., 2022 г.
  • «Современные технологии в педагогике: применение интерактивных и игровых технологий в преподавании английского языка на уровне основного общего образования», «Профзащита», 72 ч., 2022 г.
  • «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновлённые ФГОС НОО и ФГОС ООО», МГПУ, 22 ч., 2022 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», 32 часа, ГАОУ ДПО «Корпоративный университет», 32 ч., 2023 г.
  • «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации», ГАОУ ВО МГПУ, 16 ч., 2023 г.

• председатель методического объединения учителей иностранного языка с 1992 г. по 2014 г.
  • эксперт по проверке работ во Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку (окружной уровень) (2015 г., 2016 г.)
  • организатор в аудитории ППЭ на экзаменах ОГЭ и ЕГЭ

Достижения учеников:

• призеры муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (2011-2012 уч. г., 2013-2014 уч. г., 2014-2015 уч. г., 2015-2016 уч. г.)
  • 3–е место во Всероссийском конкурсе «Macmillan Readers Expert», 2013 г.
  • победитель и призер конкурса на лучший художественный перевод, 2013 г., 2015 г.

2017-2018 учебный год:

• лауреаты 1 этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», 3 уч.,
  • лауреаты 3 этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» - 16 уч.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы.» 3 команды-победители и суперпризеры в 3-х номинациях.

Достижения педагога:

• Лауреат 1, 2, 3 и 4 этапов Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», 2018 г.

• Медаль «В память 850-летия Москвы» , 1997 г.,
  • Звание «Ветеран труда», 2011 г.
  • Благодарности от ОУМЦ СВАО, грамота от управы района «Отрадное»,
  • благодарственное письмо от представительства издательства «Пирсон»,
  • диплом от центра «Образование и культура мира»

Персональная страница: http://nsportal.ru/ryskina-olga-sergeevna