Регина Екатерина Борисовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11Б

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: Шуйский государственный педагогический университет, 1999 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

• «Эффективные технологии формирования предметных, метапредметных и личностных результатов обучающихся в соответствии с новыми ФГОС» , ГАУДПО ИО « Университет непрерывного образования и инноваций», 36 ч., 2019 г.
  • «Русский язык как государственный в процессе формирования развивающей речевой среды образовательного учреждения», ГАУДПО ИО «Университет непрерывного образования и инноваций», 72 ч., 2020 г.
  • «Русский язык как средство адаптации детей-инофонов в поликуьтурном образовательном пространстве», ГАУДПО ИО « Университет непрерывного образования и инноваций» 36 ч., 2020 г.
  • «Развитие профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС» 2020 г. 108 ч. ГАУДПО ИО « Университет непрерывного образования и инноваций»
  • «Профессиональные стандарты в эпоху цифровых технологий», АНО «Санкт-Петербургский центр ДПО», 20 ч ., 2020 г.
  • «Подготовка к итоговому сочинению 2019-2020 учебного года. ОГАУ ДПО «Институт развития образования», 2020 г.

• Работа в качестве эксперта по проверке работ во Всероссийской олимпиаде школьников (муниципальный уровень), 2021-2022 гг.

Достижения учеников:

• Всероссийсая олимпиада школьников по литературе, 1 победитель 2016 г
  • Городской конкурс чтецов «Певец Иван-края» номинация «Стихи о России» 1 победитель 2020 г.
  • Городской конкурс «Дети и книги» 2 призера 2019 г.

• Сертификат о мастер-классе «Особенности работы с художественным текстом, подготовка к написанию сочинения-рассуждения» в рамках городского фестиваля педагогического мастерства; 2020 г.
  • Премия «Престиж» в номинации «За творческий подход в воспитании подрастающего поколения»;
  • Благодарность за интегрированный урок «Обычаи и традиции народов Северного Кавказа» в рамках городского семинара «Воспитание культуры межнациональных отношений как одно из условий развития новой школы», 2020 г.
  • Сертификат от отдела образования за управление деятельностью учащихся в создании и защите группового  проекта в эко-квесте с участием социальных партнеров в рамках городского семинара. 2017 г.
  • Сертификт от отдела образования за участие во Всероссийком исследовании компетенции учителя русского языка 2016 г