Прохорова Галина Александровна

Фактическое место работы: Ул. Отрадная, д.15Г

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе дошкольного образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт, 1991 г. Аспирантура Московского городского психолого-педагогического университета, 2015 г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: методист, преподаватель педагогики и психологии, педагог-психолог

Общий стаж работы: c 1976 года

Стаж работы по специальности: c 1986 года

• «Лидерство в образовательной организации: личное и командное», МИОО, 2017 г., 72 ч.
  • «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2020 г., 72 ч.
  • «Создание образовательного контента с помощью он-лайн сервисов LearningApps и Padlet», ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования» (Темоцентр), 2020 г., 16 ч.
  • «Технология организации игровой деятельности детей дошкольного возраста», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2020 г., 16 ч.
  • «Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2020 г., 16 ч.
  • «Основы здорового питания для дошкольников», ФГУН «Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора», 2021 г., 15 ч.
  • «Инструменты разработки интерактивных компонентов учебного занятия», Учебный центр института новых технологий, 2021 г., 36ч.

Опыт работы:

• автор развивающих пособий для детей дошкольного возраста издательств «Просвещение», «Айрис-Пресс», «Степ-пазл»

Награды и почетные звания:

• Лауреат премии Грант Москвы 2004, 2009 гг.,
  • Грамота Министерства образования и науки РФ