Прохорова Галина Александровна

Занимаемая должность (должности): Социальный педагог

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.15Г

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе дошкольного образования

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт, 1991 г. Аспирантура Московского городского психолого-педагогического университета, 2015 г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: методист, преподаватель педагогики и психологии, педагог-психолог

• «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 72 ч., 2020 г.
  • «Создание образовательного контента с помощью он-лайн сервисов LearningApps и Padlet», ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования» (Темоцентр), 16 ч., 2020 г.
  • «Технология организации игровой деятельности детей дошкольного возраста», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 16 ч.,  2020 г.
  • «Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 16 ч., 2020 г..
  • «Основы здорового питания для дошкольников», ФГУН «Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора», 15 ч., 2021 г.
  • «Инструменты разработки интерактивных компонентов учебного занятия», Учебный центр института новых технологий, 36 ч.,  2021 г.
  • Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Корпоративный университет московского образования», по теме: «Основы мультимедийной журналистики: лонгрид», 16 ч., 2023 г.

• автор развивающих пособий для детей дошкольного возраста издательств «Просвещение», «Айрис-Пресс», «Степ-пазл»

• Лауреат премии Грант Москвы 2004, 2009 гг.,
  • Грамота Министерства образования и науки РФ