Подольская Людмила Васильевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.11 А

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно - развивающие занятия по исправлению речевых нарушений, коррекция письма и чтения. Помощь в обучении письму и чтению.

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный областной университет имени Н.К. Крупской, 2017 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальное дефектологическое образование. Профиль образовательной программы: «Логопедия»

• «Методы диагностики, Методики восстановительного обучения» НОУ ДПО «Институт дефектологии и медицинской психологии», 72 ч.. 2018 г.
  • «Артикуляционная и дыхательная гимнастика – основа успешной логопедической работы» Учебный центр «Логопед-мастер», 8 ч., 2018 г.
  • «Дифференцированный логопедический массаж в комплексной системе преодоления речевых расстройств у детей и взрослых», Учебный центр «Логопед-мастер», 16 ч.,  2018 г.
  • «Коррекция звукопроизношения у детей и взрослых от постановки до полного введения в речь», Учебный центр «Логопед-мастер», 32 ч., 2018 г.
  • «Детская нейропсихология. Методы диагностики и коррекции» Про Школа, 2 ч., 2020 г.
  • «Нейропсихологический подход к преодолению трудностей обучения» Про Школа, 2 ч.. 2020 г.
  • Последипломная подготовка специалистов по программе: («Современные проблемы патологии речи и нейрореабилитации»,  «Патология речи у детей», «Афазии и дизартрии», «Заикание», «Дисграфии и дислексии», «Основы нейропсихологии и нейролингвистики»), «Международный университет экономических и гуманитарных наук»,  440 ч., 2023 г.