Письменская Вера Владимировна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 1А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Городской педагогический университет, 2008

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогика и методика начального образования»

Общий стаж работы: с 1986 года

Стаж работы по специальности: с 1986 года

• «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младших школьников» 3 модуля; МИОО; 2013 г., 216 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС», Институт государственного администрирования, 2016 г., 72ч.
  • Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы», МИОО, 2017 г., 36 ч.
  • Развитие мыслительного потенциала учащихся общеобразовательных организаций посредством современных обучающих структур, приёмов и технологий», Автономная некоммерческая организация Центр правовой поддержки «ПРОФЗАЩИТА», 2017 г., 72 ч.
  • Содержание и методика преподавания курса «Основы светской этики» на уровне начального общего образования», МИОО, 2017 г., 72 ч.
  • Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ, МИОО, 2018 г., 36 ч.
  • «Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального общего образования», Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 2020 г., 72 ч.

• «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 2020 г., 72 ч.

Опыт работы:

Достижения учеников:

• Окружной конкурс чтецов «Россия – Родина моя!» - диплом III степени -1 чел. 2012г.
  • Математический турнир I Зимних олимпийских игр по математике для начальников – диплом I степени – 1 чел. 2013г.
  • Московский математический конкурс «Осенний Олимп» среди третьих классов - победитель 1чел. 2015г.
  • Московская городская олимпиада «Московский второклассник 21 века» - победитель, 1 призёр 2015г.
  • Всероссийский конкурс «Лучший интерактивный проект» - диплом за 1 место - 2015г
  • III Открытая Московская онлайн-олимпиада по математике «Олимпиада «Плюс» - 10 победителей, похвальная грамота – 2 чел. 2015г.
  • Онлайн-олимпиада по математике «Дино-олимпиада» - 2 человека - диплом победителя; 9 человек - похвальная грамота - 2016 г.
  • Московская городская олимпиада «Московский третьеклассник 21 века» - 4 призёра 2016 г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: 1 команда - победитель, 2018 г.
  • Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" 2 команды - победители, 2019 г

Достижения педагога:

• Сертификат участник I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «От Руси к России», 2017-2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Наследники славы» , 2017-2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Единого музейного урока «Ни шагу назад!», посвященного 75-летию Сталинградской битвы, 2017-2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Примером сильны и духом отважны», 2017-2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Память пылающих лет», 2017-2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": тематическая выставка «Воздушные асы», посвященные 100-летию со дня рождения В.В. Талалихина, 2018-2019 уч. г.
  • Сертификат призёра I этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": Единая музейная суббота «Крылья Родины», 2018-2019 уч. г.

• Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": Патриотические акции «День героев Отечества», 2018-2019 уч. г.

• Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества" : тематические выставки «Наследники славы», 2018-2019 уч. г.

• Сертификат призёра III этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, 2018-2019 уч. г.

• Сертификат лауреата IV этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": Единая музейная суббота «Гагаринский урок», 2018-2019 уч. г.

• Публичное выступление на Круглом столе «Возможности школьных музеев в рамках организации образовательного процесса» на Московском Международном Салоне Образования

Награды и почетные звания:

• Награждена грамотами Окружного управления образования

e-mail: vera6704@mail.ru