Письменская Вера Владимировна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 1А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Городской педагогический университет, 2008 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогика и методика начального образования»

• «Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального общего образования», ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 72 ч., 2020 г.
  • «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», 72 ч., 2020 г.
  • «Организация и методика проведения занятий по шахматам в общеобразовательных организациях», ГБОУ ДПО «Московский центр «Патриот. Спорт», 36 ч., 2021 г.
  • «Основы здорового питания (для детей школьного возраста)», ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены», 15 ч.,  2022 г.
  • «Как оценивать учеников в начальной школе? Система оценки образовательных результатов в соответствии с ФГОС НОО», ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», 16 ч., 2022 г.
  • «Основы мультимедийной журналистики: лонгрид», ГАОУ ДПО «Копоративный университет», 16 ч., 2022 г.
  • «Ценности московского образования», ГАОУ ДПО «Копоративный университет», 2022 г.
  • «Современные технологии в педагогике: эффективная коммуникация с родителями», Автономная некоммерческая организация Центр правовой поддержки «Профзащита», 152 ч., 2022 г.
  • «Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернета», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32 ч., 2023 г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, несоответствующей задачам образования», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.

Достижения учеников:

• Окружной конкурс чтецов «Россия – Родина моя!» - диплом III степени -1 чел. 2012г.
  • Математический турнир I Зимних олимпийских игр по математике для начальников – диплом I степени – 1 чел. 2013 г.
  • Московский математический конкурс «Осенний Олимп» среди третьих классов - победитель 1чел. 2015 г.
  • Московская городская олимпиада «Московский второклассник 21 века» - победитель, 1 призёр 2015 г.
  • Всероссийский конкурс «Лучший интерактивный проект» - диплом за 1 место - 2015 г.
  • III Открытая Московская онлайн-олимпиада по математике «Олимпиада «Плюс» - 10 победителей, похвальная грамота – 2 чел. 2015 г.
  • Онлайн-олимпиада по математике «Дино-олимпиада» - 2 человека - диплом победителя; 9 человек - похвальная грамота - 2016 г.
  • Московская городская олимпиада «Московский третьеклассник 21 века» - 4 призёра 2016 г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: 1 команда - победитель, 2018 г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» 2 команды - победители, 2019 г
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», диплом победителя, 2022 г.

Достижения педагога:

• Сертификат участник I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «От Руси к России», 2017-2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Наследники славы» , 2017-2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Единого музейного урока «Ни шагу назад!», посвященного 75-летию Сталинградской битвы, 2017-2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Примером сильны и духом отважны», 2017-2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Память пылающих лет», 2017-2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематическая выставка «Воздушные асы», посвященные 100-летию со дня рождения В.В. Талалихина, 2018-2019 уч. г.
  • Сертификат призёра I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Единая музейная суббота «Крылья Родины», 2018-2019 уч. г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Патриотические акции «День героев Отечества», 2018-2019 уч. г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» : тематические выставки «Наследники славы», 2018-2019 уч. г.
  • Сертификат призёра III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, 2018-2019 уч. г.
  • Сертификат лауреата IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Единая музейная суббота «Гагаринский урок», 2018-2019 уч. г.
  • Публичное выступление на Круглом столе «Возможности школьных музеев в рамках организации образовательного процесса» на Московском Международном Салоне Образования
  • Благодарственное письмо за вклад в развитие добровольческого движения города Москвы от ГБОУ ДПО города Москвы «Московский центр «Патриот. Спорт» и ГБУ города Москвы «Мосволонтёр»

• Грамоты Окружного управления образования