Переверзева Наталья Николаевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, технология

Наименование оконченного учебного заведения: Орловский Государственный университет, 2010 г., Московский Государственный Областной Гуманитарной университет, 2013г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Организатор-методист ДО (2010 г.), Учитель начальных классов (2013 г.)

• «Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального образования», Городской методический центр Департамента образования города Москвы, 72 ч., 2020 г.
  • «Структурирование содержания «сложных тем» учебного предмета «Русский язык» для их эффективного понимания и усвоения. Модуль 1 «Написание безударных гласных и парных по глухости-звонкости согласных». Департамент образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 16 ч., 2022 г.
  • «Структурирование содержания «сложных тем» учебного предмета «Литературное чтение» для их эффективного понимания и усвоения. Модуль 1 «Малые жанры фольклора», Департамент образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 16 ч., 2022 г.
  • «Структурирование содержания «сложных тем» учебного предмета «Окружающий мир» для их эффективного понимания и усвоения, Департамент образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 16 ч., 2022 г.
  •  «Первая помощь», «Московский территориальный научно-практический центр медицины катастроф (ЦЭМП) Департамента здравоохранения города Москвы, 16 ч., 2022 г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет», 16 ч., 2023 г.
  • «Технологические аспекты защиты детей защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет», 16 ч., 2023 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет», 16 ч., 2023 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА в городе Москве». «Московский центр качества образования», 18 ч. 2020, 2021, 2022, 2023, 2024 гг.
  • «Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального образования», Городской методический центр Департамента образования города Москвы, 72 ч., 2024 г.

Достижения учащихся:

• Олимпиада «Московский четвероклассник 21 века» (№3 в рейтинге) - 4 призера, 2016-2017 уч.г.
  • Олимпиада Плюс (№231 в рейтинге) - 12 победителей, 6 похвальных грамот, 2016-2017 уч.г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: команда - победитель, 2017-2018 уч.г.
  • Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества» - лауреат, 2017-2018 уч.г.

Достижения педагога:

• Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» тематические выставки «От Руси к России», 2017 г.;
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» единый музейный урок «День народного единства», 2017 г.;
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» Патриотические акции «Памяти героев будем достойны» 2017 г.;
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» Патриотические акции «Ты выстоял, Великий Сталинград!» 2017 г.;
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» единый музейный урок «Ни шагу назад!», посвященный 75-летию Сталинградской битвы, 2018 г.;
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» Тематические выставки «Примером сильны и духом отважны», 2018 г.;
  • Сертификат лауреата IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» патриотические акции «Бессмертный полк» и «Москва поет песни Победы -2018».