Пашедко Татьяна Петровна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 15А. ул. Отрадная, д. 15Г

Преподаваемые дисциплины: речевое развитие, коррекционно - развивающие занятия по исправлению речевых нарушений

Наименование оконченного учебного заведения: Витебский государственный университет им. П.М. Машерова, 2018 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Олигофренопедагог. Логопед.

• «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве», Московский центр качества образования, 16 ч.,  2022 г.
  • «Логопедический массаж и артикуляционная гимнастика в преодолении речевых нарушений у детей», 18 ч., 2021 г.
  • «Ранний детский аутизм: диагностика, коррекция, сопровождение», ТЦ «Сфера», 18 ч., 2021 г.
  • «Методика преподавания русского языка как иностранного», УЦРЯ МГУ, 350 ч., 2022 г.

• Работа по преодолению и коррекции системной речевой патологии у детей с ОВЗ.
  • Развитие и коррекция нарушений высших психических функций, развитие познавательной сферы у детей с ментальными нарушениями.