Пангина Наталья Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Фактическое место работы: Березовая аллея, д. 7А

Преподаваемые дисциплины: речевое развитие, коррекционно-логопедические занятия

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, 2004 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальность «Логопедия»

• «Комплексная работа с многофункциональными и речевыми нарушениями у детей с ОВЗ с использованием классических и современных методов», НОЧУ ВО «Международный институт информатики, управления, экономики и права в г. Москве», 72 ч., 2019 г.
  • «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации», АНО ДПО «СДО», 16 ч., 2020 г.
  • «Эхолалия» АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер», 8 ч., 2021 г.
  • «Первая помощь», «Московский территориальный научно – практический центр медицины катастроф (ЦЭМП) Департамента здравоохранения города Москвы»,16 ч., 2022 г.
  • «Нейропсихология детского возраста. Диагностика и коррекция», АНО ДПО «Международный институт развития образования», 360 ч., 2023 г.
  • «Современные и традиционные подходы в логопедической практике по коррекции звукопроизношения», АНО ДПО, 180 ч., 2024 г.

Профессиональная переподготовка:

• Московский социально-гуманитарный институт «Дефектология. Олигофренопедагогика» 1020 ч.

Публикации:

• «Познавая красоту русской речи, учимся говорить правильно», Учительская газета. № 10, 9 марта 2010 г..
  • Статья на сайте nsportal.ru «Активизация речевой деятельности детей 3-4 лет с ТНР», 19.12.2016 г.
  • Статья на сайте www.logonetwork.ru «Социально-образовательная сеть для логопедов» «Развитие диалогической речи у младших школьников с легкой и средней степенью умственной отсталости», февраль 2016 г.

Достижения учеников:

• Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» в номинации «Художественное слово», лауреат II отборочного тура - 1 восп., 2015-2016 г.
  • Участие в конкурсе «Юные экологи Москвы» Городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе», 2016-2017 г.

Независимая диагностика МЦКО:

• «Логопедия» - высокий уровень, 2024 г.