Пангина Наталья Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Фактическое место работы: ул. Березовая аллея, д. 7А

Преподаваемые дисциплины: речевое развитие, коррекционно-логопедические занятия

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальность «Логопедия»

Общий стаж работы: с 2003 года

Стаж работы по специальности: с 2003 года

• «Технологии введения ФГОС ДО в части воспитания детей с речевыми нарушениями», Открытая система электронного образования «Универсариум», 72 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС»,ЧУ ВО «Ин-т государственного администирования», 36 ч.

• «Инклюзивное образование детей с ОВЗ», ФГБОУВО «Московский педагогический государственный университет», 72 ч.

Профессиональная переподготовка:

• Московский социально-гуманитарный институт «Дефектология. Олигофренопедагогика» 1020 ч.

Опыт работы:

Публикации:

• «Познавая красоту русской речи, учимся говорить правильно», Учительская газета. № 10, 9 марта 2010 г..
  • Статья на сайте nsportal.ru «Активизация речевой деятельности детей 3-4 лет с ТНР», 19.12.2016 г.

• Статья на сайте www.logonetwork.ru «Социально-образовательная сеть для логопедов» «Развитие диалогической речи у младших школьников с легкой и средней степенью умственной отсталости», февраль 2016 г.

Достижения учеников:

• Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» в номинации «Художественное слово», лауреат II отборочного тура - 1 восп., 2015-2016 г.
  • Участие в конкурсе «Юные экологи Москвы» Городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе», 2016-2017 г.