Микляева Татьяна Викторовна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.1А

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Наименование оконченного учебного заведения: Борисоглебский Государственный Педагогический институт, 1995 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогика и методика начального обучения»; специальность - «Учитель начальных классов»

• «Структурирование содержания «сложных тем» учебного предмета «Русский язык» для их эффективного понимания и усвоения. Модуль 1 «Написание безударных гласных в парных по глухости-звонкости согласных», ГБОУ ГМЦ ДОНМ,  2021 г., 16 ч.
  • «Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального общего образования», Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 72 ч., 2022 г.
  • «Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернета», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32 ч., 2023 г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, несоответствующей задачам образования», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.

Достижения учеников:

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: 1 команда - победитель, 2018 г.

Достижения педагога:

• Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематические выставки «От Руси к России», 2017 г.;
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: единый музейный урок «День народного единства», 2017 г.;
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематические выставки «Примером сильны и духом отважны», 2018 г.

• Грамота Северо-Восточного окружного управления образования «За многолетнюю плодотворную работу в деле воспитания и обучения подрастающего поколения», 2012 г.
  • Благодарность «Центра педагогического мастерства» «За участие в проведении и проверке ВПР 4 лассов по окружающему миру», 2016 г.