Микляева Татьяна Викторовна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.1 А

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Борисоглебский Государственный Педагогический институт, 1995

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогика и методика начального обучения»; специальность - «Учитель начальных классов»

Общий стаж работы: с 1995 года

Стаж работы по специальности: с 1995 года

• «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС», Ин-т государственного администрирования, 2016 г., 72 ч.
  • «Методика преподавания ОРКСЭ в условиях реализации ФГОС», МГПУ, 2017 г., 72 ч.
  • «Московская электронная школа» как информационное образовательное пространство конструирования современного урока», ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», 2018 г., 36 ч.
  • «Структурирование содержания «сложных тем» учебного предмета «Русский язык» для их эффективного понимания и усвоения. Модуль 1 «Написание безударных гласных в парных по глухости-звонкости согласных», ГБОУ ГМЦ ДОНМ,  2021 г.,16 ч.

Опыт работы:

Достижения учеников:

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: 1 команда - победитель, 2018 г.

Достижения педагога:

• Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематические выставки «От Руси к России», 2017 г.;
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: единый музейный урок «День народного единства», 2017 г.;
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематические выставки «Примером сильны и духом отважны», 2018 г.

Награды и почетные звания:

• Грамота Северо-Восточного окружного управления образования "За многолетнюю плодотворную работу в деле воспитания и обучения подрастающего поколения", 2012 г.
  • Благодарность "Центра педагогического мастерства" "За участие в проведении и проверке ВПР 4 лассов по окружающему миру", 2016 г.