Меркулова Дарья Андреевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11 А, 11 Б

Преподаваемые дисциплины: Музыка

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Российская Академия Музыки им. Гнесиных

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дирижер академического хора. Хормейстер. Преподаватель

Общий стаж работы: с 1997 года

Стаж работы по специальности: с 1997 по 2006 гг. и с 2014 по настоящее время

• «Современные подходы и разработки уроков музыки в условиях введения ФГОС ООО», МИОО, 2014, (108ч.),
  • «Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении музыке в условиях введения ФГОС ООО», МИОО, 2014, (72 ч.)
  • «Создание сценария урока на платформе МЭШ», ГАОУ ДПО «Темоцентр», 2018 г., 36 ч.

Опыт работы:

• Руководитель МО учителей художественно-эстетического цикла
  • Руководитель вокально-хорового коллектива "Моя Отрада"

Достижения учеников:

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», 1 команда - победитель, 2018 г.
  • Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!», хор «Моя Отрада»- Лауреат III степени, 2018 г.
  • Всероссийский «Конкурс программ развития школьного хорового пения» хор «Моя Отрада» «Приз зрительских симпатий», 2017г.
  • X Московский фестиваль детской патриотической песни «Офицеры России», класс - Дипломанты 2017г.
  • III Московский смотр – конкурс творческих коллективов образовательных организаций г. Москвы «Ради жизни на земле», 2 ученика Дипломанты 2018г.
  • Городской конкурс «Эстафета искусств-2017» номинация «Вокальный жанр» 1 ученица дипломант; Номинация «Различные направления современной молодёжной культуры» 1 ученик дипломант; Номинация «Хоровой жанр» хор «Моя Отрада» -. дипломант

Публикации:

Достижения педагога:

• Участник второго этапа Московского городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года Москвы – 2017» в номинации «Педагог дополнительного образования»
  • Городской фестиваль «Духовные скрепы отечества», Лауреат II этапа единый музейный урок «День народного единства», 2018 г.
  • Городской фестиваль «Духовные скрепы отечества», Лауреат III этапа единый музейный урок «Ни шагу назад!», 2018 г.
  • Городской фестиваль «Духовные скрепы отечества», Лауреат III этапа патриотическая акция «Ты выстоял, великий Сталинград!», 2018 г.
  • Городской фестиваль «Духовные скрепы отечества», Лауреат IV этапа патриотическая акция «Москва поёт песни Победы», 2018 г.