Меркулова Дарья Андреевна

Занимаемая должность (должности): Учитель музыки

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11А, ул. Отрадная, д. 11 Б

Преподаваемые дисциплины: Музыка

Наименование оконченного учебного заведения: Российская Академия Музыки им. Гнесиных, 2002

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дирижер академического хора. Хормейстер. Преподаватель

• «Современные образовательные технологии в развитии младших школьников по дисциплине «музыка»», Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации, 72 ч., 2019 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», ГАОУ ДПО ЦПМ, 56 ч. 2020 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА в городе Москве», ГАОУ дополнительного профессионального образования города Москвы «МЦКО»», 16 ч., 2021 г.
  • «Сетевые уроки, события и игры», ГАОУ высшего образования г. Москвы «Московский городской педагогический унивеситет», 36 ч., 2021 г.
  • «Особенности выстраивания онлайн-работы педагогов общеобразовательных организаций», ГАОУ ДПО ЦПМ, 16 ч. 2022 г.
  • «Первая помощь», ГБУЗ г. Москвы особого типа «Московский территориальный научно-практический центр медицины катастроф» 16 ч., 2022 г.
  • «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновление ФГОС НОО и ФГОС ООО», ГАОУ высшего образования г. Москвы «Московский городской педагогический унивеситет», 22 ч., 2022 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА в городе Москве», ГАОУ дополнительного профессионального образования города Москвы «МЦКО», 18 ч., 2023 г.
  • «Эмоциональная компетентность современного педагога», ГАОУ дополнительного профессионального образования города Москвы «Корпоративный университет московского образования», 18 ч., 2023 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», ГАОУ дополнительного профессионального образования города Москвы «Корпоративный университет московского образования», 32 ч., 2023 г.

• Руководитель МО учителей художественно-эстетического цикла
  • Руководитель вокально-хорового коллектива «Моя Отрада»

Достижения учеников:

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», 1 команда - победитель, 2018 г.
  • Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!», хор «Моя Отрада»- Лауреат III степени, 2018 г.
  • Всероссийский «Конкурс программ развития школьного хорового пения» хор «Моя Отрада» «Приз зрительских симпатий», 2017г.
  • X Московский фестиваль детской патриотической песни «Офицеры России», класс - Дипломанты 2017г.
  • III Московский смотр – конкурс творческих коллективов образовательных организаций г. Москвы «Ради жизни на земле», 2 ученика Дипломанты 2018г.
  • Городской конкурс «Эстафета искусств-2017» номинация «Вокальный жанр» 1 ученица дипломант; Номинация «Различные направления современной молодёжной культуры» 1 ученик дипломант; Номинация «Хоровой жанр» хор «Моя Отрада» -. дипломант

Публикации:

Достижения педагога:

• Участник второго этапа Московского городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года Москвы – 2017» в номинации «Педагог дополнительного образования»
  • Городской фестиваль «Духовные скрепы отечества», Лауреат II этапа единый музейный урок «День народного единства», 2018 г.
  • Городской фестиваль «Духовные скрепы отечества», Лауреат III этапа единый музейный урок «Ни шагу назад!», 2018 г.
  • Городской фестиваль «Духовные скрепы отечества», Лауреат III этапа патриотическая акция «Ты выстоял, великий Сталинград!», 2018 г.
  • Городской фестиваль «Духовные скрепы отечества», Лауреат IV этапа патриотическая акция «Москва поёт песни Победы», 2018 г.