Мельникова Татьяна Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ул. Декабристов,40

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Худжандский ордена «Знак Почета» госпединститут им.С.М.Кирова, 1993 г.

• «Методика подготовки обучающихся 9-11 классов к итоговой аттестации по русскому языку» МОМО АСОУ, 72 ч., 2018 г.
  • «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС среднего общего образования» МБУДПР «Учебно-методический центр работников образования» городского округа Мытищи, 72 ч., 2019 г.
  • «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО»,  МБУДПР «Учебнометодический центр работников образования» городского округа Мытищи, 72 ч., 2020 г.
  • «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» ФГАОУ доп.образования  «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 112 ч., 2020 г.
  • «Психолого-педагогическое и организационно-методическое сопровождение обучения детей с ОВЗ и инвалидностью на дому с применением дистанционных образовательных технологий», АСОУ, 72 ч., 2020 г.
  • «Организация инклюзивного образования детей с ОВЗ и инвалидностью с применением дистанционных образовательных технологий», АСОУ, 72 ч., 2020 г.

• Работа в составе жюри олимпиад, конкурсов

Достижение учеников:

• всероссийский конкурс «Живая классика» - 2 призёра 2019, 2020 гг.
  • всероссийский конкурс «Солнечный круг» - 1 призёр 2019 г.
  • конкурс «Летние Подмосковные авторские чтения» АСОУ, 2 место 2022 г.
  • конкурс чтецов - 1 призёр 2021 г.
  • призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников -1 призер 2019 г.,1 призёр - 2021 г.
  • победители школьного этапа всероссийской олимпиады школьников - 3 победителя  2019 г., 2 победителя 2020 г., 7 призёров по русскому языку, 5 призёров по литературе, 1 победитель по русскому языку - 2022 г.