Макиева Галина Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-библиотекарь

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: Отрадная ул. 1А

Преподаваемые дисциплины: информационно-библиографическое сопровождение учебно-воспитательного процесса

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский ордена Трудового Красного знамени Государственный институт культуры

Наименование направления подготовки и (или) специальности: библиотековедение и библиография детской и юношеской литературы

Общий стаж работы: с 1982 года

Стаж работы по специальности: с 1982 года

по должности педагог-библиотекарь:

• «Подготовка библиотекаря школы к реализации ФГОС (целевая программа для школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)», МИОО, 2015 г., 72 ч.
  • «Профессиональный стандарт педагога - дорожная карта развития мастерства учителя и воспитателя», Профзащита, 2016 г., 24 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС», Институт государственного администрирования, 2016 г., 36 ч.
  • «Медиаобразовательные технологии в школьной библиотеке» ГАОУ ДПО г. Москвы «Московский центр технологической модернизации образования», 2017 г., 42 ч.
  • Здоровьесберегающие технологии в практике работы педагога современной образовательной организации. АНО «Центр правовой поддержки «Профзащита» , 2018 г., 24 ч.
  • «Московская электронная школа» как информационное образовательное пространство конструирования современного урока» , ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования», 2018 г., 36 ч.

по работе председателем ПК:

• «Основы управления коллективом образовательного комплекса в рамках социального партнерства», Профзащита, 2016 г., 84ч.
  • «Государственно-общественное управление образованием», ООО «Простой. Ру», 2016 г., 72ч.
  • Мультифакторность деловых переговоров», УДПО «Учебно-исследовательский центр московской федерации профсоюзов» 2017 г. 16 ч.
  • ««Сердечно-легочная реанимация. Базовый курс», ГБУЗ Городская клиническая больница имени С.П. Боткина, Учебный центр для медицинских работников, 2017 г., 18 ч.
  • Менеджмент социально-ориентированной некоммерческой общественной организации (Социальная ответственность управленческих решений), Учебно-исследовательский центр Московской федерации профсоюзов, 2018 г., 16 ч.
  • Жалобы родителей и педагогов к администрации образовательной организации: как соблюсти законодательство и урегулировать конфликт. АНО ЦПП "Профзащита", 2019 г., 24 ч.

Опыт работы:

• Председатель профкома ГБОУ Школа № 950

Публикации:

Награды и почетные звания:

• Почетный работник общего образования
  • Грамота Департамента образования города Москвы «За успешную реализацию социальных программ и развитие социального партнерства в образовательной организации», 2018 г.
  • Грамота Московского городскогор комитета профсоюза работников образования и науки Российской Федерации «За большую работу по мотивации профсоюзного членства», 2017 г.
  • Сертификат участия в городском интернет-конкурсе методических материалов педагогических работников в области художественного творчества «АРТметодплощадка.ru - 2017», ГБПОУ Воробьевы горы 2017 г.
  • Благодарность Московской городской Думы «За личный вклад в развитие профсоюзного движения, повышение активности первичной организации, привлечение в организацию молодых специалистов», 2018г.

e-mail: makievags@mail.ru