Макаренко Елена Евгеньевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, изобразительное искусство, технология.

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО «Ростовский государственный педагогический университет», 2006 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального образования

• Мастер-класс «Начало работы с оборудованием МЭШ», «ТемоЦентр», 2018 г., 2 ч.
  • Семинар «Естественно-научные эксперименты в курсе начальной школы «Окружающий мир» с использованием мобильных лабораторных наборов и химических конструкторов», Институт новых технологий, 2018 г., 2 ч.

• Участник экспериментальной работы по проекту «Разработка и внедрение информационных материалов для развития культуры энергосбережения и энергоэффективности среди учащихся образовательных учреждений субъектов Российской Федерации», 2013г.
  • Участие в квалификационном отборе в Международном чемпионате профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам «WorldSkillsRussia» в компетенции преподавание в начальных классах в качестве наставника. 2017-2018 г.

Достижения учащихся:

2016-2017 учебный год:

• Олимпиада «Московский четвероклассник 21 века» (№3 в рейтинге) - 3 призера
  • Олимпиада Плюс (№231 в рейтинге) - 7 победителей, 9 похвальных грамот

2017-2018 учебный год:

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» (№68 в рейтинге) - 1 команда-победитель

2018-2019 учебный год:

• Олимпиада «Московский четвероклассник 21 века» (№25 в рейтинге) – 2 призера, 10 победителей
  • Городской открытый смотр-конкурс по противопожарной тематике «Огонь-друг, огонь-враг» (№78 в рейтинге) – 3 участника.
  • Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!» (№79 в рейтинге) – 3 участника.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» (№28 в рейтинге) - 1 команда-победитель

Достижения педагога:

• Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» Тематическая выставка «От Руси к России», 2017 г.;
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» единый музейный урок «День народного единства», 2017 г.;
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» единый музейный урок «Ни шагу назад!», посвященный 75-летию Сталинградской битвы, 2018 г.;
  • III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» тематические выставки «Примером сильны и духом отважны», 2018 г.;
  • Сертификат лауреата IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» патриотические акции «Бессмертный полк» и «Москва поет песни Победы -2018».
  • Благодарность за участие в Марафоне финансовой грамотности от проекта «Инфоурок» в рамках V Всероссийской недели сбережений. 2.11.2018 г.
  • Сертификат призёра III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» тематическая выставка «Примером сильны и духом отважны», 2019 г.
  • Сертификат участника III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества,  2019 г.
  • Сертификат призёра IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» мероприятия, посвященные Дню Победы,  2019 г.