Лосева Евгения Юрьевна

Занимаемая должность (должности): учитель физики

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11Б

Преподаваемые дисциплины: физика, астрономия

Наименование оконченного учебного заведения: Кемеровский государственный университет, 1995 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физик-преподаватель

• «Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся по астрономии», 72 ч., 2019 г.
  •  «Преподавание астрономии в условиях реализации ФГОС ООО», 72 ч., 2019 г.
  •  «Современные методы обучения физике», 72 ч., 2020 г.
  •  «Подготовка к ОГЭ по физике в рамках ФГОС», 72 ч., 2020 г.
  • «Интернет для учителя: безопасность личных данных и успешная коммуникация», 16 ч., 2020 г.
  • Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по физике», 18 ч., 2021 г.
  • Создание качественных видеоматериалов/ видео объяснений в МЭШ с учетом специфики предмета «Физика»», 18 ч., 2021 г.
  • «Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий повышенного уровня сложности раздела «Механика» по учебному предмету «Физика»» 36 ч., 2021 г.
  • «Инструментарий современного урока», 21 ч., 2022 г.
  •  «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», ГАОУ ДПО МЦКО, 42 ч., 2023 г.
  • «Инженерный практикум. Организация деятельности учащихся с оборудованием лабораторного комплекса инженерного класса», ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 36 ч., 2023 г.
  • «ГИА-11. Подготовка экспертов предметной комиссии по физике в 2024 году (для слушателей, впервые направленных на обучение, а также для слушателей, рекомендованных для обучения по программе 42 ч.,», ГАОУ ДПО МЦКО,  42 ч., 2024 г.
  • «ГИА-9. Подготовка экспертов предметной комиссии по физике в 2024 году (для слушателей, впервые направленных на обучение, а также для слушателей, рекомендованных для обучения по программе 42 ч.,», ГАОУ ДПО МЦКО,  42 ч., 2024 г.
  • «ГИА-9. Подготовка специалистов по проведению инструктажа и обеспечению лабораторных работ по физике 2024 году", ГАОУ ДПО МЦКО, 4 ч., 2024 г.

Достижения учеников:

• Научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся образовательных учреждений Регионального Центра непрерывного образования Кемеровского государственного университета «Эрудит» - 1 участник, 2016 г.
  • Дипломы за призовое место и участие в Областной научно- практической конференции «Диалог» , 2018 г..
  • Городской этап олимпиады школьников по физике, 2017 г. – 1 призер
  • Городской этап ВСОШ по физике, 2019 г. – 1 призер
  • Областная НПК учащихся «Истоки Кузбасса» 1 и 2 место, 2020 г.

Достижения педагога:

• Эксперт ЕГЭ по проверке выполнения заданий с развернутым ответом
  • Диагностика МЦКО: март 2021 г. – уровень высокий; май 2021 г.  – уровень экспертный