Лагуткина Елена Вячеславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.1А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт открытого образования, 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Учитель русского языка и литературы»

• «Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2018 году»,  МЦРКПО, 2018 г., 36 ч.
  • «Курсы членов жюри муниципального этапа по русскому языку», ГАОУО ДПО ЦПМ, 2018 г., 36 ч.
  • «Курсы МЭШ», Московский центр технологической модернизации образования , 2018 г, 36 ч.
  • Подготовка экспертов ОГЭ по русскому языку. Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2019 году, МЦРКПО, 2019 г., 36 ч.
  • Подготовка экспертов муниципального тура ВОШ. Методика проверки работ участников муниципального этапа ВОШ по русскому языку,  ГАОУО ДПО ЦПМ, 2019 г., 42 ч.
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, привлеченных к работе в конфликтной комиссии в 2019 году, МЦРКПО. Отдел сопровождения ГИА, 2019 г., 16 ч.
  • «Методика развития таланта обучающихся в предметной области «Литература». Формы работы с одаренными детьми», ЦПМ, 2020 г., 16 ч.
  • «Организация и проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников», ЦПМ, 2020 г., 16 ч.
  • Модуль «Содержание и методика работы по развитию таланта обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности в предметной области «Русский язык», ЦПМ, 2020 г., 32 ч.
  • «Методика проверки и оценивания работ участников различных интеллектуальных соревнований по литературе», ЦПМ, 2021 г., 54 ч.
  • «Методика проверки и оценивания работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку», ЦПМ, 2021 г., 64 ч.
  • Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, МЦКО, 2021 г., 36 ч.
  • Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, МЦКО, 2021 г., 36 ч.

• С 2009 года работа в составе жюри окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, принимает участие в экспертизе олимпиадных работ школьников
  • С 2009 года является членом предметной комиссии по русскому языку и принимает участие в проверке выполнения заданий с развернутым ответом ОГЭ (9 класс, русский язык).
  • В 2014 году работала в составе жюри Окружного этапа городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России».

Достижения учеников:

• Призер городской олимпиады «Не прервется связь поколений», 2016 год - 1 чел.
  • Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, 2015-2016 уч. г. – 1 чел.
  • Олимпиадв «Музеи.Парки. Усадьбы», 1 команда - призер 2017-2018 уч.г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: 1 команда -  победители 2018-2019 уч.г.
  • Олимпиада «Не прервется связь поколений»,  1 победитель, 4 призера 2018-2019 уч.г.
  • Победитель межрайонного Фестиваля творческих работ обучающихся «Открытие» в номинации «фанфики»- 1 чел., 2019 г.
  • Олимпиада «Не прервется связь поколений», 1 призер, 1 победитель, 2020-2021 уч.г.

Достижения педагога:

• Призер олимпиады по функциональной грамотности среди педагогов г. Москвы