Кудрявцева Александра Владимировна

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д. 34А

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», 2009 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Социология»

• «Экологическое образование дошкольников: реализация требований ФГОС ДО», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2020 г., 72 ч.
  • «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2020 г., 72 ч.
  • «Адаптация образовательной среды для детей с особенностями развития ментальной сферы», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2020 г., 72 ч.
  • «Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения», ГБОУ ДПО Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2020 г., 16 ч.
  • «Развитие связной речи в детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2021 г., 36 ч.
  • «Основы здорового питания для дошкольников», ФГУН «Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора», 2021 г., 15 ч.
  • «Основы обучения правилам дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма», ГАОУ ДПО города Москвы «Корпоративный университет московского образования», 2023 г., 16 ч.
  • ФОП ДО: организация и сопровождение детской игры в современном дошкольном образовании, 2023 г., 72 ч..

Профессиональная переподготовка:

• ФГБОУ ВО «АГПУ», квалификация - «Воспитатель».,540 ч., 2017 г.

Достижения воспитанников:

• Команда-победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2019-2020 гг.
  • победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2020-2021 гг.
  • 5 победителей Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2022-2023 гг.

• Благодарность за привлечение школьников к участию в Олимпиаде «Музеи. Парки.Усадьбы», активную работу с командой в ходе Основного этапа Олимпиады, а также сопровождение команды учащихся в музеях, парках и усадьбах – 2023 г.