Ковешникова Валентина Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель географии

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 1А, ул. Отрадная, д. 11Б

Преподаваемые дисциплины: География

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО «Липецкий государственный педагогический университет», 2007 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «География и биология»

• «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве». ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 16 ч., 2020 г.
  • «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Технология проектной и исследовательской деятельности», ГАОУ ДПО ЦПМ, 36 ч.,  2020 г.
  • «Функциональная грамотность. Развитие естественно-научной грамотности на уровне основного общего образования на материале учебного предмета «География»; Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 24 ч., 2021 г.
  •  «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве»; ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 16 ч., 2021 г.
  •  «Основы мультимедийной журналистики: лонгрид»; ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2021 г.
  • «Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2022 г.
  •  «Методика преподавания финансовой грамотности обучающимся в 5-8 классах», РАНХиГС, 36 ч., 2022 г.
  •  «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32ч., 2022 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве; ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 18 ч., 2023 г.
  •  «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  •  «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 16 ч., 2023 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве»; ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 18 ч., 2024 г.

• Работа в составе жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии в 2015-2016, в 2016-2017, 2017-2018 учебных годах;
  • Работа в составе жюри муниципального конкурса педагогического мастерства «Педагогический дебют – 2016», 2016 год.

Достижения учеников:

• Призер муниципального этапа ВсОШ по географии в 2016-2017 уч.г.– 1 чел
  • Призер муниципального этапа ВсОШ по географии в 2017-2018 уч.г.– 1 чел
  • Призеры отборочного тура Московской олимпиады школьников по географии 2018-2019 уч.г. – 3 чел.

• Почетная грамота совета ветеранов Московской области и областной думы за активную организационную работу по военно-патриотическому воспитанию, 2012 г.
  • Почетная грамота от Общественной академии национальной безопасности, 2013 г.
  • Грамота от Управления по образованию Администрации городского округа Химки Московской области, 2013 г.
  • Благодарственное письмо от Главы г.о. Химки, 2016 г.
  • Грамота за участие в Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», 2016 г.
  • Почетная грамота от управления по образованию Администрации городского округа Химки за творческую работу с одаренными детьми, развитие их интеллектуального потенциала, подготовку призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2016-2017 учебном году.
  • Почетная грамота от Химкинской организации профсоюза работников народного образования и науки, 2017 г.