Коваленко Елена Вячеславовна

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.5Б

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе дошкольного образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный университет путей сообщения, 1998 г.; ГБОУ Московский городской педагогический университет, 2015 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: инженер по организации и управлению (1998 г.); бакалавр по направлению подготовки 050100 педагогическое образование (2015 г.)

Общий стаж работы: с 2000 года

Стаж работы по специальности: с 2009 года

• Применение современных компьютерных технологий в художественно-эстетическом развитии дошкольников. 2018 г., 36 ч.
  • «Экологическое образование дошкольников: реализация требований ФГОС ДО», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2020 г., 72 ч.

• «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2019 г., 72 ч..

• «Основы здорового питания для дошкольников», ФГУН «Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора», 2021 г., 15 ч.

Опыт работы:

Достижения воспитанников:

• II Открытый фестиваль художественного творчества «Я + мои друзья», дипломант, 2017 г.
  • Московский городской конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»: призер, 2017 г.
  • Открытый городской фестиваль «Поколение Созидателей»: «Лего – марафон», победитель, 2018 г.
  • Городской конкурс «Нет краше Родины нашей», сертификаты участников, 2018 г.
  • Всероссийский фестиваль науки «Мир науки глазами детей», сертификаты участников, 2018 г.
  • лауреат IV Открытого фестиваля художественного и научно-технического творчества «Я + мои друзья» номинация «Техническое творчество», 2019 г.
  • Команда-победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2019/2020 гг.
  • Победитель Городского открытого смотра-конкурса по противопожарной тематике «Огонь-друг, огонь-враг», 2020 г.