Игнатова Галина Ульфатовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория 1 квалификационная категория

Фактическое место работы: ул.Отрадная, д. 1А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, родной(русский) язык, литература, родная (русская) литература, журналистика

Наименование оконченного учебного заведения: Стерлитамакская Государственная Педагогическая Академия, 2009

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы, культурологии.

• «Средства педагогического оценивания и мониторинга в работе учителя в условиях ФГОС», 72 ч., 2019 г.
  • «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников ( в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», 112 ч., 2020 г.
  • «Методика подготовки обучающихся 9-11 классов к итоговой аттестации по русскому языку», ГБОУ высшего образования Московской области «Академия социального управления», 72 ч., 2020 г.
  • «Школа современного учителя русского языка», ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ», 100 ч., 2021 г.
  • «Сложные вопросы школьного курса русского языка. Модуль «Предупреждение грамматических, лексических и стилистических ошибок», ГАОУ ДПО города Москвы «Московский центр качества образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  • Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы, ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32 ч., 2023 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 16 ч., 2023г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.

Достижения учителя:

• Работа экспертом в проверке ВПР, РДР, итогового собеседования, школьного этапа олимпиады по русскому языку и литературе.
  • Участие во Всероссийском конкурсе «Современный учитель 2018 г», ООО «Инфоурок».
  • Выступление на методической конференции «Современный урок как основа эффективного и качественного образования в условиях реализации ФГОС ООО», 2018 г.
  • Выступление на методической конференции «Инновационная деятельность учителя русского языка и литературы», 2019 г.
  • Выступление на методической конференции «Способы и процедуры оценки уровня достижений ключевых компетенций в учебном процессе», 2020г.
  • Призер международного конкурса сочинений «Класс», 2019 г.
  • Победители и призеры «Живой классики» - 2018, 2019 гг.
  • Призер регионального этапа олимпиады по литературе, 2021 г.

• Благодарность за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса про преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей, ООО «Инфоурок», 2020 г.