Халкевич Елена Олеговна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д.34а, ул. Декабристов, д. 40

Преподаваемые дисциплины: речевое развитие, коррекционно - развивающие занятия по исправлению речевых нарушений

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Заочный педагогический институт, 1989 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дефектология, квалификация сурдопедагог

Общий стаж работы: с 1983 года

Стаж работы по специальности: с 1988 года

• Вебинар «Нейропедагогичекая диагностика и коррекция в системе комплексной реабилитации лиц с особыми образовательными потребностями», 2017 г., 4 ч.
  • Инклюзивное образование детей с ОВЗ ФГБОУ МПГУ, 2017 г., 72ч.
  • Вебинар Алгоритм проектирования адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования для обучающихся с ОВЗ», 2017 г., 5 ч.
  • Вебинар «Методы психологической, дефектологической и логопедической диагностики детей с ОВЗ», 2018 г., 5 ч.
  • Московский Международный Салон Образования - 2018
  • «Новая система образования» Совершенствование профессиональных педагогических компетенций, 2018 г., 6 ч.
  • Вебинар «Психолого-логопедические игры в развивающей работе с младшими школьниками», 2018 г., 3 ч.

Опыт работы:

Достижения педагога:

Сетевое издание «Педагогический кубок»:

• Диплом II место Олимпиада «Коррекционная педагогика в образовательном процессе», 2017 г.
  • Диплом I место Олимпиада :«Работа с родителями в соответствии с ФГОС», 2017 г
  • Диплом I место Олимпиада «Нестандартные уроки», 2017 г.
  • Диплом лауреата I степени во Всероссийском педтестировании «Квалификационная оценка учителя русского языка», 2018 г.

Публикации:

• Свидетельство о публикации на Всероссийском издании «Педология» «Особенности коррекционной работы по подготовке к школе детей с нарушениями аутистического спектра», 2017 г.
  • Презентация Консультации для родителей «Развитие и коррекция графо-моторных навыков»(для детей 5-7 лет), 2018 г.
  • Методическая разработка. «Направления работы учителей-дефектологов по профилактике и коррекции дискалькулии» 2018 г.