Халкевич Елена Олеговна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д.34А, ул. Декабристов, д. 40

Преподаваемые дисциплины: речевое развитие, коррекционно - развивающие занятия по исправлению речевых нарушений

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Заочный педагогический институт, 1989 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: дефектология, квалификация сурдопедагог

• «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации», АНО ДПО «СДО», 16 ч., 2020 г.
  •  «ТРИЗ-педагогика: как развить изобретательское и творческое мышление дошкольника», АНО ДПО Ипкип Дефектология проф, 36 ч., 2021 г.
  •  «Особенности коррекционной работы с детьми с расстройством аутистического спектра (РАС)», АНО ДПО Ипкип Дефектология проф, 72ч., 2022 г.
  •  «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве-565», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 18 ч., 2023 г.
  •  «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы-1», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32 ч., 2023 г.
  • «Организация коррекционной работы с неговорящими детьми», АНО ДПО Ипкип Дефектология проф, 72 ч., 2024 г.

Достижения педагога:

• Сетевое издание «Педагогический кубок»:
  • Диплом II место Олимпиада «Коррекционная педагогика в образовательном процессе», 2017 г.
  • Диплом I место Олимпиада :«Работа с родителями в соответствии с ФГОС», 2017 г
  • Диплом I место Олимпиада «Нестандартные уроки», 2017 г.
  • Диплом лауреата I степени во Всероссийском педтестировании «Квалификационная оценка учителя русского языка», 2018 г.

Публикации:

• Свидетельство о публикации на Всероссийском издании «Педология» «Особенности коррекционной работы по подготовке к школе детей с нарушениями аутистического спектра», 2017 г.
  • Презентация Консультации для родителей «Развитие и коррекция графо-моторных навыков»(для детей 5-7 лет), 2018 г. https://nsportal.ru/detskii-sad/korrektsionnaya-pedagogika/2018/03/30/konsultatsiya-dlya-roditeley-razvitie-i
  • Методическая разработка. «Направления работы учителей-дефектологов по профилактике и коррекции дискалькулии» 2018 г.