Гуляева Оксана Олеговна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.1 А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: Ташкентский Государственный Педагогический институт им. Низами

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Специальность по диплому 1982г – олигофренопедагогика; 1994г. – Русский язык и литература

• Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2019 году, ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 36 ч., 2019 г.
  • Аддитивные технологии и работа с ЧПУ станками, ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)», 36 ч., 2019 г.
  • Информационные технологии. Основы программирования на Python и C++, ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)», 36 ч., 2019 г.
  • Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2020 году, ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 48 ч., 2020 г.
  • Электроника. Продвинутый уровень, ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)», 36 ч., 2020 г.
  • Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве, ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 36 ч., 2021 г.
  • Дополнительная профессиональная Программа «Цифровая трансформация школ», АО «Академия «Просвещение», 144 ч., 2021 г.
  • Специальный курс «Журналистика и медиа» для 10-х классов: особенности обучения, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», 36 ак. часов, из них 25 ак. часов – аудиторных, 2021 г.
  • Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве, ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 16 ч., 2021 г.

•  работа экспертом ЕГЭ, ОГЭ;
  •  работа в составе жюри по проверке олимпиадных работ;
  • участник, лауреат I Всероссийского слёта учителей (2012г)
  • Участие в конкурсах (как учитель):
  • Участник Первого Международного слёта учителей (Ялта 2012)
  • «Достоевские чтения» (2011-2013 гг)
  • «Де Голлевские чтения» (2013 г.)
  • «Грибоедовские чтения» (2013 г.)
  • Участники III Городской детско-взрослой читательской конференции «Современная литература и Я-читатель» (с учащимися 6 класса; 2012 г.)
  • Ученики- победители и лауреаты ВсОШ по литературе муниципального (4 человека, 2021-2022 уч.г.,) регионального (2 человека, 2021-2022гг,), лауреат заключительного тура (1 чел., 2021-2022 уч.год)
  • Дипломанты (II место) в конкурсе «Юбилей А. П. Чехова" в номинации «Лучший учительско-ученический проект» Всероссийского Интернет-портала «ПроШколу.ру»

• Грамота Департамента образования г. Москвы
  • Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации(приказ от 13.12.2007 № 1814/к-н)