Глуховская Ольга Сергеевна

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11А

Преподаваемые дисциплины: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, технология, изо, ОРКСЭ (Основы православной культуры)

Наименование оконченного учебного заведения: Саратовский госуниверситет им.Н.Г. Чернышевского, 2006, ФГОУ ВПО «Поволжская академия государственной службы им. П.А.Столыпина, 2011; АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций», 2018г., ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет», 2021 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель музыки и культурологи (2006); менеджер (2011); учитель начальных классов (2018); магистр педагогики («Тьюторство в цифровой образовательной среде»)(2021)

• «Стандарты качества и технологии проектирования результативных электронных сценариев уроков для МЭШ» (курс 2-СДО «Разработчик сценариев для МЭШ».АНО ДПО «Центр результативного образования», 52 ч., 2019 г.
  •  «Стандартизированная контрольная работа как инструмент мониторинга и прогнозирования учебных достижений школьников» (курс 3-СДО «Инструменты контроля для МЭШ»). АНО ДПО «Центр результативного образования», 36 ч.,  2019 г.
  •   «Тематический блок/предметный курс как система управления результатами учебного процесса средствами МЭШ» (курс 4-СДО «Проектировщик блоков для МЭШ»). АНО ДПО «Центр результативного образования», 42 ч., 2019 г.
  • «Обеспечение и реализация деятельности классного руководителя в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях». ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 16 ч., 2020 г.
  •  «Использование современной цифровой образовательной среды для реализации образовательных программ педагогическими работниками в командном режиме». ГАОУ ДПО  «Ленинградский областной институт развития образования», 72 ч.,  2020 г.
  • «Основы религиозных культур и светской этики (Модуль «Основы православной культуры»). АНО ДПО «Центр результативного образования», 42 ч., 2021 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы» в ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32 ч, 2022 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве» в АОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 18 ч., 2023 г.
  •  «Создание и редактирование учебных объектов в цифровых форматах» в ГАОУ ДПО «Корпоративный университет», 24 ч., 2024 г.

Участие в городских конкурсах и фестивалях:

• Участник конкурса педагогов «Экологическое образование и воспитание», 2017-2018 уч.г.
  • Лауреат Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» за получение призовых мест во всех этапах Фестиваля 2019-2020 уч.г.
  • Лауреат I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» Литературный флеш-марафон «Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то...», посвященный 125-летию Сергея Есенина
  • Лауреат I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» за получение призовых мест во всех этапах Фестиваля, 2020-2021 уч.г.
  • Призер III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества», 2020-2021 уч.г.
  • Участник IX Метапредметной олимпиады «Московский учитель», 2022 г.
  • Участник дистанционного этапа профессионального конкурса «Флагманы образования», 2023 г.
  • Участник X Метапредметной олимпиады «Московский учитель», 2023 г.
  • Лауреат фестивальной образовательной программы «Цифровой театр» в рамках проведения Городского театрального фестиваля-конкурса «Театральный Олимп – 2024»
  • Наставник финала детского открытого чемпионата «Мастерята». Компетенция «Малярные и декоративные работы», 2024 г.
  • Победитель олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы» 2020-2021, 2021-2022, 2022-2023, 2023-2024  уч.г.
  • Наставник команды победителей городского конкурса «Самый талантливый читатель». Школьный этап. 2023-2024 уч.г.
  • Наставник команды победителей ежегодного литературного конкурса «Лоцманы книжных морей» в рамках 81 недели детской книги, 2023-2024 уч.г.

Независимая диагностика МЦКО:

• Метапредметные умения (начальное образование) - Экспертный уровень, 2022 г.

Публикации:

• Глуховская О.С., Евченко Ю.А., Никулина О.С. Защитники Отечества в моей семье. Патриотами не рождаются, патриотами становятся. Учительская газета. Москва, №24, 2022 г. https://ug.ru/zashhitniki-otechestva-v-moej-seme/
  • Никуличева Н.В., Глуховская О.С., Гагарин В.А. Виртуальный театр, или о поиске новой формы театра в режиме онлайн. Открытое образование. 2024;28(1):21-34 https://openedu.rea.ru/jour/article/view/1010

• Благодарность Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы за организацию и проведение школьного этапа Городского конкурса «Самый талантливый читатель», 2023-2024 уч.г.
  • Благодарность ГБОУ ДО  ЦРТДЮ «Гермес» за подготовку участников к городскому смотру-конкурсу по противопожарной тематике «Огонь-друг - огонь-враг», 2024 г.