Занимаемая должность (должности):
Тьютор
Категория
Первая квалификационная категория
Фактическое место работы:
ул. Отрадная, 1А, ул. Декабристов, 40
Преподаваемые дисциплины:
педагогическое сопровождение, формирование и реализация индивидуальных образовательных маршрутов в соответствии с образовательными потребностями обучающихся
Уровень образования:
Среднее специальное
Наименование оконченного учебного заведения:
Техникум легкой промышленности Мосгорисполкома (1985), Педагогическое училище № 5 (1991)
Наименование направления подготовки и (или) специальности:
Техник-технолог швейного производства, Преподавание труда в 5-9 классах школы (учитель труда)
Общий стаж работы:
36
Стаж работы по специальности:
19
Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):
- «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации», АНО ДПО «СДО», 16 ч, 2020 г.
- «Организация и проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников», ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства» 16 ч., 2020 г.
- «Методики и технологии повышения мотивации обучающихся к участию в олимпиадах», ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства», 24 ч., 2020г.
- «Повышение мотивации обучающихся к участию в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников», ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства», 16 ч., 2020 г.
- «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 22 ч., 2022 г.
Профессиональная переподготовка:
- Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Европейский Университет «Бизнес Треугольник» - педагогическое образование: учитель технологии 2017 г. , 700 часов - присвоена квалификация «учитель технологии»
Опыт работы:
- Участие в семинаре учителей технологии СВАО, 2015 г., 2016 г.
- международная онлайн-конференция «Секреты мастеров», 2015 г.,
- международная онлайн-конференция «Игрушки. Август» 2015 г.,
- участие онлайн-конференции «Новогодние чудеса», 2015 г.
- участие онлайн-конференции «Предновогодний декупажный интенсив», 2015 г.
- участие онлайн-конференции «Игрушки, сделанные с любовью», 2016 г.
Достижения учеников:
- Районный фестиваль-конкурс по декоративно-прикладному и литературному творчеству «Самородок земли русской» (2013): лауреат конкурса – 1 чел.
- Диплом призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии – 1 чел., 2013 г.
- Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Отрадном «Новогодний калейдоскоп», 2013 г.
- 1 чел. лауреат I степени в номинации «Зима-время веселья!», 2014 г.
- 1 чел. дипломант II степени в номинации «Подарок, который я жду от Деда Мороза», 2014 г.,
- 1 чел. дипломант I степени в номинации «Символ года- 2014»
- Сертификат – участие в выставке творческих работ на городском уч-сете для педагогов и обучающихся «Организация современного мастер-класса учителей технологии столицы», 2014 г.
- Районный фестиваль-конкурс по декоративно-прикладному и литературному творчеству «Самородок земли русской» (2014):
- Коллектив «Наши руки не для скуки», дипломант в номинации декоративно-прикладное творчество по теме «Малая Родина»
- Диплом за 2 место в окружном конкурсе по жанру декоративно-прикладное творчество Северно-восточного административного округа города Москвы «Помним прошлое, летим в будущее» в номинации коллаж 1 чел. (2014)
- Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Отрадном «Новогодний калейдоскоп», 2014 г., – 1 лауреат 3 степени в номинации «Животные севера»
- Коллектив «Наши руки не для скуки» – лауреат 1 степени в номинации «По дорогам сказок»
- Районный фестиваль-конкурс по декоративно-прикладному и литературному творчеству «Самородок земли русской», 2015 г.
- Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Отрадном «Новогодний калейдоскоп», 2015 г. – 2 лауреата II степени
Независимая диагностика МЦКО:
- Метапредметные умения (начальное образование), высокий уровень, 2023 г.
Награды и почетные звания:
- Диплом – лучшая работа по теме «Вторая жизнь старых вещей» на фестивале конкурсе декоративно-прикладного творчества «Самородок земли русской», 2012 г.
- Диплом победителя в номинации «Мама-рукодельница» на фестивале-конкурсе на приз руководителя муниципалитета «Волшебницы Отрадного», 2012 г.
- Грамота за высокопрофессиональную подготовку детей к районному конкурсу изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Отрадном «Новогодний калейдоскоп», 2013 г.
- Диплом за содействие в профессиональной подготовке учащихся к конкурсу декоративно-прикладного и литературного творчества «Самородок земли русской», 2013 г.
- Диплом за вклад в развитие декоративно-прикладного и литературного творчества, сохранение национальных традиций и активное участие в фестивале-конкурсе «Самородок земли русской», 2014 г.
- Диплом за профессиональную подготовку детей к конкурсу и развитие творческих способностей подрастающего поколения района Отрадное на конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Отрадном «Новогодний калейдоскоп», 2014 г.
- Благодарственное письмо за содействие в подготовке учащихся к районному фестивалю-конкурсу по декоративно-прикладному и литературному творчеству «Самородок земли русской», 2015 г.
- Диплом за профессиональную подготовку детей к районному конкурсу и всестороннее творческое развитие подрастающего поколения на конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Отрадном «Новогодний калейдоскоп», 2015 г.
Персональная страница:
http://multiurok.ru/elenaganshina/