Филина Ольга Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Первая категория

Фактическое место работы: ул. Отрадная д.1А

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литературы

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Тамбовский государственный университет им. Г.Р.Державина, 1996 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

• «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)  по русскому языку в 2020 году», ГАОУ ДПО МЦКО, 54 ч.,  2020 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2020 году», ГАОУ ДПО МЦКО, 36 ч., 2020 г.
  • «Организация и проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников», ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства», 32 ч., 2020 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2021 году», ГАОУ ДПО МЦКО, 36 ч, 2021 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2021 году», ГАОУ ДПО МЦКО, 36 ч., 2021 г.
  •  «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» модуль «Организация и проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников». ГАОУ ДПО ЦПМ, 16 ч., 2020 г.
  • «Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале учебных предметов «Русский язык» и «Литература». ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 24 ч., 2021 г.
  • «Методика преподавания финансовой грамотности обучающимся в 5-8 классах». РАНХиГС, 36 ч., 2022 г.
  • «Основы мультимедийной журналистики: лонгрид». ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2022 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования». ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 36 ч., 2022 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 36 ч., 2022 г.
  • «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновлённые ФГОС НОО и ФГОС ООО». ГАОУ ВО МГПУ, 22 ч., 2022 г.
  • «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации».  ГАОУ ВО МГПУ, 16 ч., 2023 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (для слушателей, прошедших обучение в предыдущем учебном году)». ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 36 ч., 2023 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (для слушателей, прошедших обучение в предыдущем учебном году)». ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 36 ч., 2023 г.
  • «Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет». ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования». ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы». ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32 ч., 2023 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (для слушателей, прошедших обучение в предыдущем учебном году)». ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 36 ч., 2024 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (для слушателей, прошедших обучение в предыдущем учебном году)». ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 36 ч., 2024 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Москве». ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО), 18 ч., 2024 г.

• Свидетельство ЦНД МЦКО ЕГЭ по русскому языку – экспертный уровень. 2019 г.
  • Свидетельства о публикации на сайте nsportal.ru    2019 г.
  • работа в качестве эксперта ЕГЭ по русскому языку, 2020 г., 2021 г.
  • работа в качестве эксперта ОГЭ по русскому языку, 2021 г.

Достижения учеников:

•  Призёр олимпиады «Не прервётся связь поколений», 2014 г. – 4 чел.
  •  Диплом победителя отборочного тура  олимпиады «Свеча России», 2018 г., 2019 г.

• Благодарственная грамота. НОЧУ «Общеобразовательная православная школа в Усадьбе Свиблово». 2014 г.
  • Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки учеников в Международной онлайн-олимпиаде «Фоксфорда». 2016 г.
  • Благодарность за организацию и проведение игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех». 2019 г

Персональная страница: https://nsportal.ru/olga-vladimirovna-filina