Фёдорова Марина Максимовна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: Березовая аллея, д. 15Б.

Наименование оконченного учебного заведения: Государственный гуманитарно-технологический университет (Орехово-Зуевский педагогический институт), 1991 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

• «Методика подготовки обучающихся 10 и 11-х классов к государственной итоговой аттестации по русскому языку», ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2018 г.
  • «Финансовая грамотность: содержание и методика формирования, ГАОУ высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет», 2019 г.
  • «Эффективная коммуникация с родителями: от конфликтов к сотрудничеству», Московский институт развития непрерывного образования, 2019 г.
  • «Обеспечение и реализация дистанционного обучения русскому языку и литературе в образовательных организациях», ГБОУ ГМЦ ДОНМ, 2020 г.
  • «Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «Русский язык» с учетом профессиональной направленности», ФГАОУ дополнительного профессионального образования, 2021 г.
  • «Методика использования электронных образовательных ресурсов образовательного сервиса «Облако знаний в учебном процессе», Корпоративный университет московского образования, 2022 г.
  •  «Первая помощь», ГБПОУ МИПК им. Ивана Фёдорова, 2022 г.
  • «Классный руководитель - организатор взаимодействия участников образовательных отношений для обеспечения успешности каждого ребенка», Корпоративный университет московского образования, 2023 г.

• методист
  • организатор в аудитории и организатор вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации
  • оценка демонстрационного экзамена по стандартам WORLDSKILLS
  •  член ГЭК
  • эксперт апелляционной комиссии

Достижения учеников:

• ЕГЭ по русскому языку- 100 баллов, 2019-2020 уч. г.
  • ЕГЭ по русскому языку- 93-96 баллов, 2020-2021 уч. г.
  • ЕГЭ по литературе - 98 баллов, 2019-2020 уч. г.
  • ЕГЭ по литературе - 98 баллов, 2020-2021 уч. г.
  • Всероссийская олимпиада школьников - победители и призёры (муниципальный этап)
  • Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» - 3 призёра
  • Метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений»; 2017-2018 уч. г. - 4 призёра; 2018-2019 уч. г. - 2 призёра; 2019-2020 уч. г. -1 призёр; 2020-2021 уч. г. - 1 призёр; 2021-2022 уч. г. - 2 победителя и 7 призёров; 2022-2023 уч. г. - 1 призёр
  • Всероссийский творческий конкурс «Правнуки о Победе» - Лауреат 3 степени