Душакова Елена Викторовна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 5Б

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе дошкольного образования

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище № 4 г Москвы, 1975г.: Московский государственный открытый педагогический институт, 1993г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Воспитатель детей дошкольного возраста (1975г.); Преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист (1993г.)

Общий стаж работы: с 1976 года

Стаж работы по специальности: с 1976 года

• Курсы повышения квалификации: МЦКО 2014 г. (108 ч.); Центр доп. образования «Восхождение» 2015 г., 72 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гипереактивности в условиях реализации ФГОС», ЧУ ВО «Институт государственного администрирования», 2016 г., 72 ч.
  • Профессиональный стандарт «Педагог». «Психолого-педагогические технологии для работы с одаренными детьми дошкольного возраста», МИОО, 2016г. 36 ч.
  • «Преемственность дошкольного и начального школьного образования» 2016 г. 18 ч.
  • «Безопасность жизнедеятельности", ГБУУЗ Гор. клиническая больница им. С.П.Боткина УЦ, 2017 г.
  • «Лидерство в образовательной организации: личное и командное МИОО, 2017 г , 36 ч.
  • «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена ГИА по образовательным программам основного общего образования», МЦКО, 2018 г.

Опыт работы:

• Сертификат о прохождении тестирования по оценке базовых компетенций финансовой грамотности, «Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы», 2016 г.
  • Независимое диагностическое тестирование (метапредметная диагностика 4 класс), Московский центр качества образования. 2016 г.

Достижения воспитанников:

• «Нет краше Родины нашей» 2017 г., 1 чел.

Награды и почетные звания:

• Почётная грамота Министерства образования Российской Федерации
  • Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации"
  • Ветеран труда
  • Грамота от директора ГБОУ «Школа №950» за вклад в образование, 2016г.
  • Грамота от директора ГБОУ «Школа №950» за особый вклад в развитие школы, 2016г.
  • Всероссийский конкурс на лучшую публикацию в сфере образования 2017 г (награждение дипломом номинанта)