Домбровская Татьяна Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д.40

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Наименование оконченного учебного заведения: Казахский Государственный Университет, 1990 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

• «Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы», МЦКО, 2018 г., 72 ч.
  • «Московская электронная школа», 2018 г., 36 ч.
  • «Психологические основы работы классного руководителя средней школы», ГАОУ ДПО ЦПМ, 2020 г., 24 ч..
  • «Особенности выстраивания взаимодействия между педагогами и родителями в образовательном процессе», ГАОУ ДПО ЦПМ, 2020 г. ,2 4 ч.
  • «Методика развития таланта обучающихся в предметной области "Литература". Формы работы с одаренными детьми», ГАОУ ДПО ЦПМ, 2021 г.,16 ч.

• Работа в составе жюри олимпиады;

Достижения учеников:

• Литературный конкурс «Лес-фронту»- 1 чел. 2 место
  • Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2016»; Дипломант в номинации «Художественное чтение» 2 этапа -1 чел.
  • Городской фестиваль «Эстафета искусств – 2017», Дипломант -1 чел.;
  • Открытый Московский детско-юношеский фестиваль конкурс «Моя Москва», 1 Лауреат 2 степени, 2018 г.
  • .«Всероссийский конкурс сочинений», 2020 г., 1 призёр.
  • .Олимпиада  «Книжья нора», 2021 г., 1 призёр

Достижения педагога:

• «Духовные скрепы Отечества», 2021 г., призёр 3 этапа.

• Грамота за добросовестный труд в системе столичного образования от Северо-Восточного управления образования департамента образования города Москвы, 2011 г.
  • Грамота за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения от Северо-Восточного управления образования департамента образования города Москвы, 2011 г.
  • Сертификат за успешное участие в семинаре «Развитие речемыслительных и коммуникативных умений и навыков выпускников в процессе подготовки к ЕГЭ по русскому языку в 11 классе и ГИА в 9 классе», 2012г.
  • Благодарность за подготовку призёра литературного конкурса «Лес-фронту» от государственного природоохранного бюджетного учреждения.