Черникова Оксана Анатольевна

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: Отрадный проезд, 8А, стр. 1

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе дошкольного образования

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МППК №2, 1995г.; ГОУ ВПО МГОПУ им. М.А. Шолохова, 2005

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов (1995), учитель-логопед, дефектолог (2005)

Общий стаж работы: С 1995 года

Стаж работы по специальности: С 1995 года

• «Оказание первой помощи», Центр онлайн-обучения «ФОКСФОРД», 2017 г., 16 ч.
  • «Инновационные технологии познавательного, социально-коммуникативного и речевого развития детей дошкольного возраста в контексте современного образования», АНО Центр правовой поддержки «ПРОФЗАЩИТА», 2017 г., 72 ч.
  • «Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», ООО Московский институт профессиональной подготовки и повышения квалификации педагогов», 2019 г., 72 ч.

• «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 2020 г., 72 ч.

• «Технология организации игровой деятельности детей дошкольного возраста», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2020 г., 16 ч.

• «Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 2020 г., 16 ч.

• «Основы здорового питания для дошкольников», ФГУН «Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора», 2021 г., 15 ч.

Опыт работы:

Достижения воспитанников:

• Конкурс рисунка северо-восточного округа «Маме с любовью», посвященного Международному Дню матери, 2 участника, 2017 г.
  • Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!» - 2 участника, 2018 г.
  • дипломант Московского городского открытого конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!», 2019 г.

• команда-победитель Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2019/2020 гг.

Достижения педагога:

• Всероссийский познавательный конкурс-игра «Мудрый совёнок IV», диплом за подготовку более 15 участников, 2015 г.
  • Блиц-олимпиада «Система деятельности педагога дошкольной образовательной группы в контексте ФГОС ДО», диплом (3 место), 2015 г.
  • Всероссийский конкурс «Новый год», диплом за подготовку участника, занявшего 1 место, 2015 г.
  • Открытый Всероссийский турнир способностей РостОК Intellect УМ, диплом за подготовку призёров, 2016 г.
  • «Профессиональные компетенции педагогических работников дошкольного образования», диплом (2 место), 2016 г.
  • Благотворительный проект «Книга Добра», грамота за подготовку участников, 2016 г.
  • ММСО, Свидетельство участника, 2016 г.
  • Тестирование по оценке базовых компетенций финансовой грамотности, НОЧУ ВО МосАП при Правительстве Москвы,
  • Тестирование «ТоталТест Сентябрь 2016»: «Теория и методика развития речи детей», диплом II степени, 2016г.
  • Конкурс инсценированной солдатской песни, посвященный 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. (номинация «Самое зажигательное выступление»), ГБОУ Школа № 950, Диплом за подготовку участников, победивших в номинации «Самое зажигательное выступление», 2016 г
  • Конкурсное мероприятие на сайте khrestomatiya.ru, диплом (2место), 2016 г.
  • Всероссийская викторина «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», диплом (2 место), 2016 г
  • Вторая Всероссийская онлайн-конференция, Федеральный информационно-методический центр «Навигатор образовательных технологий», сертификат участника, 2016 г.
  • Вебинар «Электронная форма учебника. От получения лицензии до проведения урока», сертификат участника, 2016 г
  • Всероссийский конкурс «Золотая осень», диплом за подготовку участника, занявшего 2 место, 2016 г.
  • Всероссийский конкурс «Новый год», диплом за подготовку участника, занявшего 1 место, 2016 г.
  • Деловая программа «Новая Архитектура Образования», «Новая экосистема образования», сертификат участника, 2017 г.
  • Круглый стол «Образование: новые технологии, новые возможности», сертификат участника, 2017 г.
  • Тотальный диктант, Сертификат (оценка: хор.), 2017 г.
  • Вебинар «Оказание первой помощи», сертификат, 2017 г.
  • Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания
    «Педагог года Москвы - 2018», участник номинации «Воспитатель года», 2018 г.
  • Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!», 2018
  • Организатор на ОГЭ и ЕГЭ, 2018

Публикации:

• Конспект НОД «Ёлочная игрушка», «Всероссийский сайт педагога», 2016 г
  • Сказка «Волшебная сказка осеннего леса», Всероссийское образовательное издание «ПЕДПРОСПЕКТ.ру», свидетельство, 2018 г.
  • Стихи «Об осени», Свидетельство, 2018 г.