Черникова Оксана Анатольевна

Фактическое место работы: Берёзовая аллея, д.7А

Преподаваемые дисциплины: занятия с детьми дошкольного возраста согласно образовательной программе

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский психолого-педагогический колледж № 2, 1995 г. ГОУ ВПО Московский Государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова, 2005 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов (1995), учитель-логопед, дефектолог (2005)

•  «Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», ООО Московский институт профессиональной подготовки и повышения квалификации педагогов», 72 ч., 2019 г.
  • «Игровые методы и приёмы развития детей дошкольного и младшего школьного возраста: практические рекомендации по использованию в образовательной деятельности», «ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», 72 ч., 2020 г.
  • «Развитие речи дошкольников как необходимое условие успешного личностного развития», ГОУ Педагогический университет «Первое сентября», 72 ч., 2020 г.
  • «Технология организации игровой деятельности детей дошкольного возраста», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 16 ч., 2020 г.
  • «Экологическое образование дошкольников», «ОУ Фонд «Педагогический университет «Первое сентября», 72 ч., 2020 г.
  • «Обеспечение и реализация дошкольного образования в условиях дистанционного обучения», ГБОУ ДПО специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, 16 ч., 2020 г.
  • «Основы здорового питания для дошкольников», ФГУН «Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора», 15 ч., 2021 г.
  • «Тактика логопеда при коррекции патологических навыков у детей с нарушениями речи и орофациальными дисфункциями», АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер», 36 ч., 2023 г.
  • «Миофункциональная коррекция в практике логопеда», АНО ДПО «Логопед плюс» - Учебный центр «Логопед Мастер», 144 ч.,  2023 г..
  • «Основы обучения правилам дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет», 16 ч., 2023 г.

Профессиональная переподготовка:

• «Дошкольное образование». ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет», 540 ч., 2017 г.

Достижения воспитанников:

• дипломант Московского городского открытого конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!», 2019 г.
  • победители Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2019/2020 гг.
  • полуфиналисты «Московского детского чемпионата KidSkills-2021, номинация «Малярные и декоративные работы»
  • победители Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» сезон 2022/2023 гг.

Достижения педагога:

• призер Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», 2019 г.
  • призер Московского международного Салона образования, 2019 г.
  • призер Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», 2020 г.
  • наставник полуфиналистов Московского детского чемпионата KidSkills-2021, номинация «Малярные и декоративные работы»