Боровских Ольга Валерьевна

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 11А

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мичуринский государственный педагогический институт, 2010 г.; Лебедянский педагогический колледж, 2017 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии ( 2010 г.); учитель начальных классов (2017 г.)

• «Требования к качеству учебных занятий в урочной и внеурочной деятельности. Квалифицированный пользователь электронных сценариев уроков из библиотеки МЭШ» (курс1 – СДО «Квалифицированный пользователь МЭШ»), АНО ДПО «Центр результативного образования», 20 ч., 2019 г.
  • «Стандарты качества и технологии проектирования результативных электронных сценариев уроков для МЭШ» (курс 2 – СДО «Разработчик сценариев для МЭШ»), АНО ДПО «Центр результативного образования», 52 ч., 2019 г.
  • «Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального образования» Городской методический центр Департамента образования города Москвы, 72 ч. 2020 г.
  • «Организация и методика проведения занятий по шахматам в образовательных организациях». ГБОУ ДПО «Московский центр «Патриот. Спорт», 36 ч. 2021 г.
  • «Структурирование содержания «сложных тем» учебного предмета «Русский язык» для их эффективного понимания и усвоения. Модуль 1 «Написание безударных гласных и парных по глухости-звонкости согласных», Департамент образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 16 ч., 2022 г.
  • «Структурирование содержания «сложных тем» учебного предмета «Литературное чтение» для их эффективного понимания и усвоения. Модуль 1 «Малые жанры фольклора», Департамент образования и науки города Москвы, ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 16 ч., 2022 г.
  • «Структурирование содержания «сложных тем» учебного предмета «Окружающий мир» для их эффективного понимания и усвоения», Департамент образования и науки города Москвы (ГБОУ ГМЦ ДОНМ), 16 ч., 2022 г.
  • «Содержание и технологии работы педагога по организации участия детей в безопасном дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения», Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий (ФГБУК «ВЦХТ»), 72 ч. 2022 г.
  • «Первая помощь», Государственное учреждение здравоохранения города Москвы особого типа «Московский территориальный научно-практический центр медицины катастроф (ЦЭМП) Департамента здравоохранения города Москвы, 72 ч. 2022 г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования», «Корпоративный университет московского образования» (ГАОУ ДПО «Корпоративный университет»), 16 ч., 2023 г.
  • «Технологические аспекты защиты детей защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет», «Корпоративный университет московского образования» (ГАОУ ДПО «Корпоративный университет»), 16 ч., 2023 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», «Корпоративный университет московского образования» (ГАОУ ДПО «Корпоративный университет»), 16 ч., 2023 г.
  • «Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА в городе Москве», «Московский центр качества образования», 18 ч. 2020, 2021, 2022, 2023, 2024 гг.
  • «Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального образования». Городской методический центр Департамента образования города Москвы, 72 ч., 2024 г.

• Координатор Юнармейского отряда

Достижения учеников:

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы», 1 команда -победитель, 2018 г.
  • Олимпиада «Музей Парки. Усадьбы» 2019 г. – 2 команды - победители, 2019 г
  • Победитель и призер «Духовные Скрепы Отечества 2017-2018 г.
  • Призеры «Духовные Скрепы Отечества 2018-2019 г.