Бабинкова Надежда Петровна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория Первая квалификационная категория

Фактическое место работы: Березовая аллея, д. 15Б

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет, 2011 г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

• «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 18 ч., 2020 г.
  • «Методика развития таланта обучающихся в предметной области «Литература». Формы работы с одарёнными детьми», ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства», 16 ч., 2020 г.
  • «Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале учебных предметов «Русский язык» и «Литература», Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы, 24 ч., 2021 г.
  • «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 22 ч., 2022 г.
  • «Организация внеурочной деятельности обучающихся: Разговоры о важном», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 36 ч., 2022 г.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 32 ч., 2023 г.
  • «Технологические аспекты защиты детей от нежелательного контента в сети Интернет», ГАОУ ДПО «Корпоративный университет московского образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Сложные вопросы школьного курса русского языка. Модуль «Комплексный анализ текста», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 16 ч., 2024 г.

• Работа в качестве эксперта по проверке работ во Всероссийской олимпиаде школьников (муниципальный уровень), 2017-2018 гг.

Достижения учеников:

• Всероссийсая олимпиада школьников по литературе, 1 призер муниципального этапа, 2018 г.
  • Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусства-2018» в номинации «Художественное чтение», Городской Методический Центр, 4 призёра, 2018 г.
  • Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений», Городской Методический Центр, 1 призер, 2018 г.,
  • Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» Департамент Образования города Москвы диплом победителя 1 чел., 2018 г.
  • Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва!» – 2018 г. в номинации «Художественное слово»: лауреат II степени - 5 чел.,
  • лауреат III степени - 2 чел,  2019 г. лауреат II степени- 2 чел., диплом III ст. -1 чел.
  • Городской конкурс чтецов «Эстафета искусств»: 2 лауреата,диплом III ст.1
  • Участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» команда-победители 2018, 2019 г.
  • Участие в метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений» 7 призёров
  •  «Духовные скрепы Отечества» - лауреат, 2018 г.

• Правительство Москвы. Департамент образования города Москвы. МЦФПВ. Благодарность за работу в жюри регионального историко-просветительского конкурса исследовательских и творческих работ «Служение Отечеству: события и имена», 2013 г.
  • Правительство Москвы. Департамент образования города Москвы. МЦФПВ. Благодарственное письмо. . За активное участие и подготовку студентов колледжей в конкурсе историко-краеведческих исследований «Связь времён», 2013 г.
  • Свидетельство участника XVII-х открытых историко-культурологических Карамзинских чтений, 2013 г.
  • Благодарность главы управы Донского района за сотрудничество в организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работы, 2013 г.
  • Правительство Москвы. Департамент образования города Москвы. МЦФПВ. Благодарственное письмо, за подготовку студента-победителя в творческом конкурсе «Стань поэтом»,2014 г.
  • Диплом Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок», 2014 г.
  • Диплом Всероссийского фестиваля педагогических идей «Презентация к уроку», 2014 г.
  • Лауреат городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», 2018 г.
  • Сертификат за участие в проведении и проверке муниципального этапа Всероссийской школьной олимпиады, 2018 г.
  • Сертификат о прохождении Второго профориентационного интенсива для педагогов в формате TED" 2018 г.