Сильченко Ирина Николаевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 1А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Наименование оконченного учебного заведения: МГППУ, 2006

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Психология»

Общий стаж работы: с 1986 года

Стаж работы по специальности: с 1986 года

• «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО». ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модули 1,2,3; МИОО; 2014 г.; 216 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС», ЧУ ВО «Институт государственного администрирования», 2016г.,72ч.
  • «Психолого – педагогические технологии адресной работы с детьми с ограниченными возможностями», МИОО, 2016 г., 36 ч.
  • «Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы», МИОО, 2017 г., 36 ч.

• «Организация и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе», (1 кл.), МИОО, 2018 г., 18ч.

Опыт работы:

• Ассистент кафедры начального образования (2017/ 2018 уч.г.)

Достижения учащихся:

2016-2017 учебный год:

• Олимпиада «Музеи. Парки.Усадьбы» (№ 239 в рейтинге) – индивидуальное участие – 2 призёра
  • Олимпиада «Московский третьеклассник 21 века» (№3 в рейтинге) - 8 победителей
  • Олимпиада Плюс (№231 в рейтинге) - 8 победителей, 10 похвальных грамот
  • Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративному творчеству «Нет краше Родины нашей!» ( № 106 в рейтинге) - 2 призёра
  • Открытый Московский детско- юношеский много жанровый фестиваль – конкурс «Моя Москва» ( № 107 в рейтинге) -1 победитель, специальный приз жюри

2017-2018 учебный год:

• Окружной этап. Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры» диплом 2 степени-1 чел., диплом 3 степени – 5 чел., 2017 г.
  • Московская городская олимпиада «Московский четвероклассник 21 века» - 24 победителя 2018 г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» 1 команда - победители, 2018 г.
  • Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»: победители - 3 чел. в индивидуальном зачёте, 2018 г.
  • Городской конкурс «Москва глазами детей» - 1 сертификат участника, 2017 г.
  • Городской конкурс «Мой классный учитель» - 2 сертификата участника, 2017 г.
  • Окружной этап городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» - 1 сертификат участника, 2018 г.
  • Окружной этап городского конкурса «Моя семейная реликвия» - 1 сертификат участника, 2018г.
  • Школьный этап городского конкурса проектных и исследовательских работ – 1 чел. 3 место, 2017 г.
  • Окружной этап городского конкурса проектных и исследовательских работ – 1 чел. сертификат участника, 2018 г.
  • Окружной этап городского конкурса фотографий «Покажи мне Москву…» - 1 человек финалист, 1 человек призёр, 2018 г.
  • Городской литературный конкурс «Лоцманы книжных морей» - команда 10 человек победители, 2018 г.
  • Городская олимпиада «История и культура храмов столицы – 2018 года» - 7 сертификатов участника, 2018 г.
  • Городской конкурс «Мастерская маскировки» в рамках олимпиады « Музеи. Парки. Усадьбы»- 1 победитель, 2018 г.
  • Городской открытый конкурс «Нет краше Родины нашей!» - 2 человека дипломанты 2 тура, 2 сертификата участника, 2018 г.
  • Бумажный бум – 2685 кг – весь класс (в течение года)

2018-2019 учебный год:

•  Московский детский чемпионат KidSkills, компетенция «Сити фермерство» – команда участников дистанционного отборочного этапа, 2018 г.
  • Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" 1 команда - победители, 2019 г.
  • Городской конкурс исследовательских и проектных работ  - участники 2019 г.
  • Московский городской конкурс по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей»
  • дипломанты II основного тура конкурса в номинации «Декоративно-прикладного творчества» -2 человека

Достижения педагога:

• Сертификат участник I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «От Руси к России», 2017 г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Наследники славы» , 2017 г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Единого музейного урока «Ни шагу назад!», посвященного 75-летию Сталинградской битвы, 2018 г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Примером сильны и духом отважны», 2018 г.
  • Сертификат лауреата IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Память пылающих лет», 2018 г.
  • Открытый чемпионат г. Москвы «Финансовая компетенция учителей» - 1 и 2 этап
  • Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": тематическая выставка «Воздушные асы», посвященные 100-летию со дня рождения В.В. Талалихина, 2018 -2019 уч.г..
  • Сертификат призёра I этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": Единая музейная суббота «Крылья Родины», 2018 -2019 уч.г..
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": Патриотические акции «День героев Отечества», 2018 -2019 уч.г..