Петров Михаил Дмитриевич

Занимаемая должность (должности): Учитель истории

Фактическое место работы: Березовая аллея, д.15Б

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, право

Уровень образования: высшее (бакалавриат, магистратура).

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет, бакалавриат (2018), магистратура (2020).

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (история и право), программа магистратуры «интеллектуальные традиции современной цивилизации».

Общий стаж работы: с 2015 года

Стаж работы по специальности: с 2018 года

«Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ». МГПУ, 2020. 18 часов

Опыт работы:

• Сдача ЕГЭ по истории 98 баллов (результат опубликован на сайте МЦКО) - уровень экспертный, 2019 г.
  • Руководитель музея «Защитник Отечества» в рамках музейно-исторического комплекса ГБОУ Школа № 950

Результаты работы в качестве руководителя школьного музея:

• Конкурс школьных музеев ДО г. Москвы «Помним героев войны и Победы» (2019–2020 гг.) - победитель МРСД 4.

Достижения учеников:

• Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся: 2019/20 уч. г. – 1 участник очного тура.
  • Московский фестиваль творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО»: 2020 г. – 1 лауреат (номинация «Человек и Искусство»).

Публикации:

• Оборона Пскова от войск короля Густава II Адольфа и подписание Столбовского мира со Швецией в 1617 г. // Ключевские чтения – 2018. Гражданская война и гражданский мир в исторической судьбе России: Сборник / Отв. ред. В.Е. Воронин – М. : Издательство «Спутник +», 2019. С. 101-102.
  • Развитие западноевропейского военного дела XVI-XVII вв. как фактор трансформации политических институтов раннего Нового времени (на примере Англии и Франции). // CLIO-SCIENCE: Проблемы истории и междисциплинарного синтеза: сборник научных трудов. Выпуск XI / под общ. ред. С. Ю. Рафалюк. – Москва: МПГУ, 2020. С. 191-199.

Участие в конференциях и научных семинарах:

• Выступление с докладом на межвузовской научной конференции «В Россию можно только верить. Место и роль России в мировой истории», проходившей 30-31 марта 2018 года на базе Института истории и политики МПГУ.
  • Выступление с докладом на научной конференции «Пасхальные чтения», проходившей 13 апреля 2018 года на базе Института истории и политики МПГУ.
  • Участие в научно-практическом семинаре «Школьный музей без барьеров: образовательные ресурсы и перспективы развития» (Творческая лаборатория «Музейная педагогика» Института истории и политики МПГУ, место проведения: г. Москва, ГБОУ  Школа № 950), 21 декабря 2018 г.
  • Участие в I Слете активистов школьных музеев города Москвы, посвященного 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, и прослушал курс по проектной деятельности, направленной на гражданско-патриотическое воспитание, 27 апреля 2019 г.
  • Участие в Круглом столе «Школьные музеи Москвы к 75-летию Победы», 29 августа 2019 года.

e-mail: petrovm1995@mail.ru