Овчинникова Наталья Владимировна

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д. 40

Преподаваемые дисциплины: Биология, природоведение

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мордовский государственный университет им.Огарева

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель биологии

Общий стаж работы: с 1986 года

Стаж работы по специальности: с 1987 года

• «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС», ГАОУ ВО МИОО, 2016, 108 ч.
  • «Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы», 2017 г., 36 ч.

Опыт работы:

• Подготовка учащихся к международному дистанционному блиц – турниру по биологии «В основе – природа» в рамках проекта «Новый урок», 2016г.
  • Подготовка призёра муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии - 2014 г.
  • Подготовка призеров Всероссийского конкурса по естествознанию «Человек и природа»

Достижения учеников:

• Международный дистанционный блиц – турнир по биологии «В основе – природа» в рамках проекта «Новый урок» - 1, 2,3 места - 2016 г.
  • Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии - призер - 1 чел., 2014 г.
  • Всероссийский конкурс по естествознанию «Человек и природа». Результат: 1 и 2 места в округе, 8 и 11 места в регионе - 2012-2013 уч.год.