Овчинникова Ксения Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.11Б

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет, учитель русского языка и литературы

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Общий стаж работы: с 2001 года

Стаж работы по специальности: с 2001 года

• «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС», ГАОУ ВПО МИОО, 2014 г.
  • «Подготовка учащихся к итоговой аттестации ОГЭ, ЕГЭ) по русскому языку», «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 2016 г.
  • «Углублённая и олимпиадная подготовка учащихся по русскому языку», «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 2016 г.
  • «Эффективное управление процессом принятия группового решения», Автономная некоммерческая организация непрерывного дополнительного профессионального образования «Московский институт развития непрерывного образования»», 2017 г.
  • «Эффективные способы повышения детской грамотности в рамках реализации ФГОС», «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 2019 г.
  • «Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования», «Московский центр развития кадрового потенциала образования», 2019 г.

Опыт работы:

•  Эксперт ЕГЭ

Достижения учеников:

• победитель Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Награды и почетные звания:

• Грамота Департамента образования г.Москвы
  • Благодарственные письма МРСД СВАО