Нечаева Елена Вадимовна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, 1А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет, 2000 г.; Московский институт открытого образования, 2007 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Педагогика и методика начального образования» (2000 г.), «Учитель изобразительного искусства» (2007 г.)

Общий стаж работы: с 1989 года

Стаж работы по специальности: с 1989 года

• «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младших школьников» 3 модуля, МИОО, 2013 г., 216 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС», Ин-т государственного администрирования, 2016 г., 72 ч.
  • Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы», МИОО, 2017 г., 36 ч.
  • Развитие мыслительного потенциала учащихся общеобразовательных организаций посредством современных обучающих структур, приёмов и технологий», Автономная некоммерческая организация Центр правовой поддержки «ПРОФЗАЩИТА», 2017 г., 72 ч.
  • Содержание и методика преподавания курса «Основы светской этики» на уровне начального общего образования», МИОО, 2017 г., 72 ч.
  • Общепедагогическая ИКТ-компетентность для деятельности учителя в МЭШ. Модуль 1. ЦОР для конструирования сценариев уроков в МЭШ», МИОО, 2018 г., 36 ч.

Опыт работы:

• Работа в составе жюри окружного этапа городского Конкурса научно-технического творчества «Школа будущего», 2015 г.

Достижения учеников:

• Окружной конкурс «Семейная реликвия» - диплом 1 степени - 1 чел. 2012 г.
  • Окружной конкурс детского анимационного творчества «Капитоша» - диплом 2 степени 2013 г.
  • Московский региональный тур IX Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» - диплом лауреата 2013 г.
  • Московский математический конкурс «Весенний Олимп» среди вторых классов - победитель 2015 г.
  • Московская городская олимпиада «Московский второклассник 21 века» - победитель, 5 призёров 2015 г.
  • Окружной этап городского конкурса научно-исследовательских проектов «История моей семьи в истории России» - победитель 2015г.
  • Городской конкурс научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» - победитель 2015г.
  • Всероссийский конкурс «Лучший интерактивный проект» - диплом за 1 место 2015 г.
  • Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников «Осень, ноябрь 2015» - диплом 2 степени 2015 г.
  • III Открытая Московская онлайн-олимпиада по математике «Олимпиада Плюс» - 12 победителей 2015 г.
  • Окружной этап городского конкурса научно-исследовательских проектов «История моей семьи в истории России» - победитель 2016г.
  • Открытая российская математическая интернет-олимпиада для школьников «Зима, январь 2016» - диплом 2 степени, диплом 1 степени 2016 г.
  • Онлайн-олимпиада по математике «Дино-олимпиада» - 2 человека - диплом победителя; 9 человек - похвальная грамота 2016 г.
  • Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников «Зима, февраль 2016» - диплом 3 степени 2016 г.
  • Окружной этап Городского конкурса научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённого 55-летию Первого полёта человека в космос - победитель 2016 г.
  • Московская городская олимпиада «Московский третьеклассник 21 века» - 4 призёра 2016 г.
  • Городской конкурс научно-технического и декоративно-прикладного творчества «Звёздам навстречу», посвящённый 55-летию Первого полёта человека в космос - призёр 2016 г.
  • Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" 2 команды - победители, 2018 г.
  •    Московский детский чемпионат KidSkills, компетенция «Графический дизайн» – участники полуфинала городского очного этапа, 2018 г.

• Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" 2 команды - победители, 2019 г.

• Городской конкурс мультимедийных проектов "История моей семьи в истории России" в рамках Городского Фестиваля научно-технического творчества молодёжи "Образование. Наука. Производство" - призёр 2019 г.

Достижения педагога:

• Сертификат участник I этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «От Руси к России», 2017 -2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Наследники славы», 2017 -2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: Единого музейного урока «Ни шагу назад!», посвященного 75-летию Сталинградской битвы, 2017 -2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата III этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Примером сильны и духом отважны», 2017 -2018 уч.г.
  • Сертификат лауреата IV этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: тематической выставки «Память пылающих лет», 2017 -2018 уч.г.
  •  Сертификат лауреата I этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": тематическая выставка «Воздушные асы», посвященные 100-летию со дня рождения В.В. Талалихина, 2018 -2019 уч.г..
  • Сертификат призёра I этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": Единая музейная суббота «Крылья Родины», 2018 -2019 уч.г..

• Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": Патриотические акции «День героев Отечества», 2018 -2019 уч.г..

• Сертификат лауреата II этапа Городского Фестиваля "Духовные скрепы Отечества": тематические выставки «Наследники славы», 2018 -2019 уч.г..