Менжевицкий Владимир Сергеевич

Занимаемая должность (должности): Учитель физики

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.11Б; ул. Отрадная, д. 1А

Преподаваемые дисциплины: Физика, астрономия

Наименование оконченного учебного заведения: Казанский государственный университет им. В.И. Ульянова-Ленина, 1998 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Астроном

• Применение физики в инженерных задачах и прикладных исследованиях ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт», 2020 г., 36 ч.
  • Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по физике в 2020 году, ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 2020 г., 54 ч.
  • Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 2021 г., 36 ч.
  • Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 2022 г., 36 ч.
  • «Практика патриотического воспитания обучающихся во внеурочной деятельности современной школы», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 16 ч., 2023 г.,
  • «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 16 ч., 2023 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 36 ч., 2023 г.
  • «Инженерный практикум. Организация деятельности учащихся с оборудованием лабораторного комплекса инженерного класса», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 36 ч., 2023 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, курс «ГИА-11. Подготовка экспертов предметной комиссии по физике в 2024 году», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 42 ч., 2024 г.
  • «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, курс «ГИА-9. Подготовка экспертов предметной комиссии по физике в 2024 году», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 42 ч., 2024 г.
  • «Подготовка специалистов по проведению инструктажа и обеспечению лабораторных работ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2024 году», ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования», 4 ч., 2024 г.

Профессиональная переподготовка:

• Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Московская академия профессиональных компетенций», 2019 г., присвоена квалификация «Учитель математики и физики»

• Член жюри олимпиад по астрономии (региональные этапы).
  • Эксперт по проверке выполнения заданий с развернутым ответом государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-ых классов образовательных учреждений по физике (с 2020 г.)
  • Финалист Московской городской олимпиады «Учитель школы большого города», 2021 г.
  • Победитель VIII Метапредметной олимпиады «Московский учитель», 2022 г.
  • Призер регионального (Московского) этапа Всероссийской олимпиады учителей естественных наук «ДНК Науки», 2022 г.
  • Призер регионального (Московского) этапа III Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей естественных наук «ДНК Науки», 2023 г.
  • Призер открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» 2023 (секция Организация предпрофессионального образования в инженерных и ИТ-классах)

Достижения учеников/воспитанников:

• конференция «Инженеры будущего»), в секции «Прикладная физика», 3 призёра, 2022 г.
  • XVIII Балтийский научно-инженерный конкурс,  3 финалиста конкурса, 2022 г.
  • конференция «77-е Дни науки НИТУ «МИСиС», школьная секция, 2 победителя, 4 призёра, 2022 г.
  • Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы», направление «Новые материалы», победитель, 2023 г.