Мельникова Татьяна Алексеевна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д. 1 А

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, технология, изобразительное искусство

Наименование оконченного учебного заведения: МИНХ (1983 г.), МИОО (2011 г.)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Учитель начальных классов"

Общий стаж работы: с 1981 года

Стаж работы по специальности: с 1981 года

• «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младших школьников, 3 модуля» ; МИОО; 2014 г., 216 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС», Институт государственного администрирования, 2016 г., 72 ч.
  • «Методика преподавания ОРКСЭ в условиях реализации ФГОС», МГПУ, 2017 г., 72 ч.
  • «Организация и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе», МЦРКПО, 2018 г., 18 ч.
  • «Организация и проведение учебных занятий по шахматам в начальной школе (2 класс), Модуль 2, МЦРКПО, 2018 г., 18 ч.
  • «Московская электронная школа» как информационное образовательное пространство конструирования современного урока», ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», 2018г., 36 ч.

Опыт работы:

Достижения учеников:

• Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». Финальная игра, 1 команда - победитель, 2018 г.
  • Конкурс «Нет краше Родины нашей» - 1 дипломант, 2018 г.
  • межрайонный этап Московского фотоконкурса «Покажи мне Москву» - 3 призера, 2018 г.

Достижения педагога:

• Независимое тестирование, 2018 г., Экспертный уровень ( результаты опубликованы на сайте МЦКО)

Награды и почетные звания:

• Медаль "В память 850-летия Москвы".
  • Звание "Ветеран труда"

e-mail: melata@bk.ru