Медведева Светлана Александровна

Занимаемая должность (должности): Учитель математики

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д.40

Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Педагогический Институт имени В.И. Ленина, 1983

Наименование направления подготовки и (или) специальности: специальность - математика; квалификация – учитель математики

Общий стаж работы: с 1983 года

Стаж работы по специальности: с 1983 года

• «Образовательные стандарты: субъекты, среды и содержание обучения» , МИОО, 2013 г.,144 ч..
  • «Концепция российского математического образования», ГАОУ ВПО МИОО, 2013 г., 72ч.
  • «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2: Содержание имеханизмы реализации ФГОС ООО при обучении математике» , ГАОУ ВПО МИОО, 2013 г., 72ч.
  • «Психологические инновации в образовании», МИОО, 2014 г., 144 ч.
  • «Профессиональный стандарт «Педагог». Современные подходы к организации учебных занятий и проектно-исследовательской деятельности в общеобразовательной организации», ГАОУ ВО МИОО,2016 г., 36 ч.
  • «Реализация межпредметного предпрофессионального образования инженерной направленности в школах г. Москвы», ФГБОУ ВО МГТУ ГА, 2017 г., 36 ч.
  • «Московская электронная школа» как информационное пространство конструирования современного урока», ГАОУ ДПО «Темоцентр», 2018г., 36 ч.
  • Дополнительная профессиональная программа «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований»:

Модуль «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников», ГАОУ ДПО ЦПМ, 2018 г., 24 ч.,

Модуль «Практикум по проверке работ участников всероссийской олимпиады школьников по математике», ГАОУ ДПО ЦПМ, 2018 г., 60 ч.

Модуль « Технология проектной и исследовательской деятельности» ГАОУ ДПО ЦПМ, 2019 г., 36 ч.

Курсы по подготовке организаторов в и вне аудитории ППЭ на ГИА-2019, РЦОИ, 2019 г., 16 ч.

Дистанционный курс «Математическая вертикаль», ГАОУ ДПО ЦПМ, 2019 г.,72 ч.

Опыт работы:

• в качестве зам. директора по УВР (методиста) основной и средней школы;
  • Председатель методического объединения учителей математики - 8 лет
  • эксперт по проверке заданий с развернутым ответом с применением механизмов независимой оценки на ГИА - 9.
  • член конфликтной комиссии по математике на ГИА-9;
  • Эксперт по проверке олимпиадных работ по математике окружного уровня (2015г., 2016г., 2017г.)
  • Печатные работы как участник Всероссийского Фестиваля «Открытый урок» ИД «Первое сентября», 2012 г.
  • публикация на сайте infourok.ru: Методическая разработка «Программа элективного курса по алгебре «Применение модуля к решению задач» (9-11 кл.) 2016 г.
  • Участие в дистанционном этапе V Московской метапредметной олимпиады «Московский учитель» (2018г.)
  • Участие в дистанционном этапе олимпиады «Учитель школы большого города» (2018г.)
  • В качестве помощника руководителя ППЭ на ЕГЭ (2018, 2019 г.)
  • В качестве ассистента руководителя кафедры технических наук школы (2018-209гг.)

Достижения учеников:

• победители и призеры Московской Математической олимпиады (5кл., 2012/2013 уч.г.),
  • призеры Всероссийской олимпиады школьников (2011/2012 уч. г., 2012/2013 уч. г.),
  • диплом 1 степени в окружной научно-исследовательской конференции «Математика: знание и реальность».
  • участие в отборочном этапе олимпиады «Шаги в инженерную лигу» ГБОУ Школа №2030 (8-9 кл., 15.09.2018 г.)
  • диплом участника (8кл.) школьной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ (2018 г.);
  • 3 место в муниципальном этапе городского проекта КОСМОС от Ассоциации победителей олимпиад (10-11 кл.)

Награды и почетные звания:

• Медаль «В память 850-летия Москвы» (1997 г.)
  • «Почетный работник общего образования Российской Федерации» ( 2002 г.)
  • «Ветеран труда» (2007 г.)
  • Сертификат участника 1 этапа открытого чемпионата города Москвы «Финансовые компетенции учителей (июнь 2019 г.)

e-mail: medvedeva-sa@yandex.ru

Персональная страница: http://infourok.ru/user/medvedeva-svetlana-aleksandrovna3