Максютова Рауза Ахметхановна

Фактическое место работы: ул. Отрадная, д.1А

Преподаваемые дисциплины: Математика, алгебра, геометрия

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Ферганский государственный педагогический институт, 1976

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Математика

Общий стаж работы: с 1976 года

Стаж работы по специальности: с 1976 года

• «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам ООО (ГИА-9) по математике в 2017 году», МЦРКПО, 2017 г., 36 ч.
  • «Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы», МЦРКПО, 2017 г., 36 ч.
  • «Реализация межпредметного предпрофессионального образования инженерной направленности в школах г. Москвы», МГТУГА, 2017 г., 36 ч.
  • «Использование оборудования лабораторного комплекса инженерных классов в организации предпрофессионального образования», ГМЦ ДО г. Москвы, 2018 г., 36 ч.
  • «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам ООО (ГИА-9) по математике в 2018 году», МЦРКПО, 2018 г., 36 ч.
  • «Методика преподавания математики на углубленном уровне и подготовки обучающихся к интеллектуальным соревнованиям («Математическая вертикаль»), ЦПМ, 2018 г., 72 ч.
  • «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам ООО (ГИА-9) по математике в 2019 году», МЦРКПО, 2019 г., 36 ч.
  • «Прикладные инженерные вопросы по математике для учителей школы (начала аэромеханики, начала радиотехники, информационная безопасность)», МГТУ ГА, 2019 г, 36 ч.

• «Методы исследования и решения задач с параметрами», ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт», 2019 г., 36 ч.

• «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Методика проведения кружка по математике для подготовки к олимпиадам. 8 класс», ЦПМ, 2020 г, 56 ч.

• «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Методика проведения кружка по финансовой грамотности в курсе обществознания (раздел «Экономика») для учащихся 8-11 классов в рамках подготовки к всероссийской олимпиаде школьников», ЦПМ, 2020 г., 16 ч.

• «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований», модуль «Организация и проведение школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников», ЦПМ, 2020 г., 16 ч.

•  «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам ООО (ГИА-9) по математике в 2020 году», МЦРКПО, 2020 г., 36 ч.

• «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам ООО (ГИА-9) по математике в 2021 году», МЦРКПО, 2021 г., 36 ч.

Опыт работы:

• работа экспертом ОГЭ по математике,
  • работа в составе  жюри олимпиады.
  • ОГЭ по математике экспертный уровень,
  • ЕГЭ профильная математика- высокий уровень, 2021 г.