Лагуткина Оксана Юрьевна

Фактическое место работы: ул. Декабристов, д. 40

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт открытого образования, 2010 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Учитель русского языка и литературы», «Учитель-дефектолог»

Общий стаж работы: с 1984 года

Стаж работы по специальности: с 1987 года

• Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по литературе в 2014 году

• «Эксперт по подготовке членов территориальной предметной комиссии по русскому языку по проверке выполнения заданий с развернутым ответом государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов образовательных учреждений, по проверке выполнения заданий с развернутым ответом государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-ых классов образовательных учреждений по литературе», МИОО, 2015 г.

• «Подготовка к ОГЭ по русскому языку в 9-м классе: методика и практика», «Современный взгляд на дидактику общеобразовательной школы в условиях введения новых ФГОС»; Педагогический университет «Первое сентября»; 2015 г., 108 ч.
  • «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с синдромом дефицита внимания и гиперактивности в условиях реализации ФГОС», Инст-т государственного администрирования, 2016 г., 72 ч.
  • «Эксперт по подготовке членов территориальной предметной комиссии по русскому языку по проверке выполнения заданий с развернутым ответом государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов образовательных учреждений, по проверке выполнения заданий с развернутым ответом государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-ых классов образовательных учреждений по литератур», МИОО, 2016 г.
  • Профессиональный стандарт «Педагог». Современные подходы к организации учебных занятий и проектно-исследовательской деятельности в общеобразовательной организации, 2017 г.
  • Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по русскому языку ГИА-9 в 2017 году
  • Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы, 2018 г.
  • Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по русскому языку в 2018 г.

Опыт работы:

• Эксперт по проверке выполнения заданий с развернутым ответом государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов образовательных учреждений по русскому языку.
  • Эксперт по проверке выполнения заданий с развернутым ответом государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-ых классов образовательных учреждений по литературе

Награды и почетные звания:

• Нагрудный знак «Почетный работник образования РФ»
  • Грамоты ДОгМ и ОУМЦ
  • «Ветеран труда»