Ковешникова Валентина Александровна

Фактическое место работы: ): ул. Отрадная, д. 1А, ул. Отрадная, д. 11Б

Преподаваемые дисциплины: География

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО «Липецкий государственный педагогический университет», 2007 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «География и биология»

Общий стаж работы: с 2008 года

Стаж работы по специальности: с 2008 года

• «Основы проектирования системы работы с одаренными детьми», ГБОУ ВПО МО МГОУ, 2016, 36 ч.
  • «Инклюзивное образование: содержание и методика реализации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с применением дистанционных образовательных технологий», ГБОУ ВПО МО АСОУ, 2016, 72 ч.
  • «Система практических работ по географии в 6-10-х классах», Педагогический университет «Первое сентября», 2017 г., 72 ч.
  • «Психолого-педагогические приемы формирования коллектива и оптимизации межличностных отношений в классе», Педагогический университет «Первое сентября», 2017 г., 36 ч.
  • «МЭШ: возможности ученика и учителя», Институт новых технологий, 2018 г., 3 ч..

• «МЭШ: создание сценария урока», Институт новых технологий, 2018 г., 4 ч.

• «Московская электронная школа» как информационное образовательное пространство конструирования современного урока», ГАОУ ДПО г. Москвы «Московский центр технологической модернизации образования» Департамента образования г. Москвы, 2018 г., 36 ч..

Опыт работы:

• Работа в составе жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии в 2015-2016, в 2016-2017, 2017-2018 учебных годах;
  • Работа в составе жюри муниципального конкурса педагогического мастерства «Педагогический дебют – 2016», 2016 год.

Достижения учеников:

• Призер муниципального этапа ВсОШ по географии в 2016-2017 уч.г.– 1 чел
  • Призер муниципального этапа ВсОШ по географии в 2017-2018 уч.г.– 1 чел
  • Призеры отборочного тура Московской олимпиады школьников по географии 2018-2019 уч.г. – 3 чел.

Награды и почетные звания:

• Почетная грамота совета ветеранов Московской области и областной думы за активную организационную работу по военно-патриотическому воспитанию, 2012 г.
  • Почетная грамота от Общественной академии национальной безопасности, 2013 г.
  • Грамота от Управления по образованию Администрации городского округа Химки Московской области, 2013 г.
  • Благодарственное письмо от Главы г.о. Химки, 2016 г.
  • Грамота за участие в Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», 2016 г.
  • Почетная грамота от управления по образованию Администрации городского округа Химки за творческую работу с одаренными детьми, развитие их интеллектуального потенциала, подготовку призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии в 2016-2017 учебном году.
  • Почетная грамота от Химкинской организации профсоюза работников народного образования и науки, 2017 г.

e-mail: koveshnikova-v@mail.ru